Мобильные устройства

Покупка нового телефона

Всем здравствуйте! Подскажите, стоит ли покупать восстановленный телефон в магазине? Столкнулась с объявлением на Юле от магазина что продают новые телефоны. Цена в два раза ниже среднерыночной ( например, яблоко 6 за 12 тысяч). На вопрос почему такая цена, ответили, что телефон абсолютно новый, с завода, с заводской пленкой и т. д., но восстановленный. Объясните, неучу, что это значит. И стоит ли такой телефон брать или скупой платит дважды? Всем кто поможет разобраться большой респект и спасибо!
Например, есть телефон (новый, все отлично). После покупки выяснилось что он бракованный (брак может быть абсолютно разный) Его вернули в магазин, а магазин в свою очередь отправил его на завод.
Там его ремонтируют, пихают в новый корпус и опять на продажу) В общем взять можно. Только вот это лотерея. Играть в нее или не играть- решать тебе.
Sarvar Qaniyev
Лучший ответ
восстановленный телефон покупать не стоит, потому что это лотерея, кто и как чинил телефон - неизвестно, если у Вас нет знакомых ремонтников - чтобы потом чинить, даже если есть гарантия, вряд ли хороший и исправный телефон будут продавать за полцены, тем более его будет проблематично поменять, а деньги Вы уже отдали, и останется ждать ремонта, обмена или возврата неизвестно сколько времени, но если нельзя, но очень хочется - берите, предварительно почитайте отзывы о том магазине, где собираетесь брать аппарат, в крайнем случае приобретёте жизненный опыт, я бы рассмотрел покупку нового телефона, за вышеозначенную сумму в 12т. р. например новый ASUS
Сергей Шишкин
значит был в ремонте
Отремонтированный, б/у в общем только который ломался, поставили красивый корпус. Это кот в мешке, далеко не факт что им пользовалась красивая девушка, в нем что-то сломалось, сломанную деталь заменили на новую и продают. Возможно валялся гденибудь в канаве, детали от окиси почистили, корпус новый надели и продают.
б/у яблоко 6 за 12 это сильно уж дорого, там столько косяков, ему цена не больше 5к.
Стоит ли покупать б/у, решай сам, я енота 4 на авито взял и доволен, хотя на енота 9 махнулся бы.
Юрий Шахворостов Повезло, а мне приносят такие и плачут, что их обманули с этим Авито, хотя я их и предупреждал. Разбираешь при них же - слёзы усиливаются, а денюжки тю-тю.
Дмитрий Сысунов Что за енот?))
Лотерея, не советую, про скупого точно сказано.
Юрий Белоусов
Конечно же скупой платит дважды, ты потом еще столько же за ремонт отдашь, ведь гарантия там вряд ли будет
Алиби Сагым
В ремонте был, кал полнейший.
Konstantin Erem'yanov
Это хлам, не бери.