Мобильные устройства
Как правильно заряжать батарею телефона, что бы батарейка прослужила максимальный срок заложенный заводом?
Правильно заряжать она будет себя сама, в ней встроен контроллер. Тебе главное ее не разряжать !!!Чем меньше ты ее разряжаешь, тем дольше прослужит, желательно вообще, чтобы всегда была заряжена. Не слушай даунов, которые рекомендуют ее разрядить, потом зарядить, это все пи"деЖь.
Cергей Луцик
Твоя писанина тоже не особо умная
Нет никаких инструкций. Ресурс лития ограничен только временем.
Баглан Игликов
Ну например я слышал такую гипотезу, якобы не допускать полного разряда, то есть ставить на зарядку если батарея разряжена до 20%.и заряжать до 85-90% но никак не до 100%
Есть возможность - заряди.
Единственное - при зарядке телефоном лучше не пользоваться. Особенно не играть в тяжелые игры. Там и так нагревается батарея при зарядке, так еще ее и процессор греть будет. А нагрев для батареи не очень желателен.
Хоть как
Срок эксплотации год считается
Но наши до конца гоняют, полтора-два года
Срок эксплотации год считается
Никого не слушаю, разряжаю до 1 % и заряжаю до 100% и покуй . Мой Леново Р770 с 2012 до сей день служит, по ощущениям батарея "просела " где-то на 30 % всего ...и это с 2012 года !
Aibek Nurmukhanov
На самом деле современной батарее абсолютно пофигу до 1% она разряжается или до 50%. Фактически она разряжается не в полный 0. По сути уровень заряда батареи есть напряжение на выходе. При определенном напряжении телефон говорит что в батарея в 0 и выключается, чтобы ее не насиловать.
заряжай как тебе удобнее. сколько протянет. а так все по разному считают.
Да хоть как ты её щас заряжай она прослужит максимум 2 года.
Добро пожаловать в Эру Одноразовых Стаканов...
Юрий Лукъянов
Это ложь, у меня сяоми, пять лет, без проблем держит заряд до сих пор.
самый тяжёлый режим для аккумулятора, это - ускоренный заряд, поэтому любой аккумулятор должен заряжаться через контроллер заряда, предназначенный именно для этого типа аккумуляторной батареи....
Cергей Луцик
В телефонах не бывает по-другому. Контроллер заряда есть во всех мобильных гаджета.
Aibek Nurmukhanov
Если батарея поддерживает быструю зарядку, значит можно ей пользоваться. Батарея изначально рассчитана на определенное число циклов зарядки, а скорость протекания химических реакций тут совсем ни при чем.
Не пользоваться телефоном в моменты зарядки. Других рекомендаций нет
Не держать на зарядке когда полностью заряжен и никогда полностью не разряжать.
Разряжать и заряжать полностью !
Молча