Мобильные устройства

Как правильно заряжать новый телефон?

Народ когда-нибудь поумнеет, или будет повторять старые мантры до опупения?

Очень важным моментом для аккумуляторов на основе лития является соблюдение температурного режима. Идеальной для них является прохлада, тогда как жара и мороз – противопоказаны. аккумуляторы на основе лития не любят сильного разряда. Более того, регулярный полный разряд аккумулятора – отнюдь не способствует его долгой и счастливой жизни. Гораздо более правильным является разряд батареи до уровня примерно в 20%. На индикаторе мобильного телефона обычно такому уровню заряда соответствует 1 деление.
Sasha Isakov
Лучший ответ
Дмитрий Гилёв так вынимать зарядку?? )
Полный разряд вреден! Заряжать можешь сколько хочешь ибо от тебя ничего не зависит как только АКБ заряжен контроллер в АКБ отключает ток заряда. хоть и зарядка воткнута.
разрядится полность и так три раза а потом будет подолгу держаться батарейка
Евген Мартын
Sasha Isakov Хватит давать людям идиотские советы, вы гробите им аккумулятор
Sasha Isakov Ну давайте свое бабье паясничанье. Чего уж, везде сунуть нос надо, не понимая ни в чем
До полной разрядки, но не до отключения, и на всю ночь итак 3 раза, потом на всю ночь.
сначала полностью разряжаешь, чтоб он сам выключился, а потом до полной зарядки.
Дмитрий Гилёв в магазине сказали - по 16 часов потом.. вот и думаю - может просто до полной зарядки
Не один из ответов не является правильным, все отсебятину несут. Новый телефон или аккумулятор нужно довести до полной разрядки, затем не включая телефон (чтобы звонки и смс не мешали полноценному процессу зарядки) включить зарядное устройство и заряжать в течении 12-15 часов, несмотря ни на что, и так повторить 3 цикла. Но можно и за один справиться, если заряжать выключенный телефон 24 часа. Так советуют специалисты.
Serega Potexin