Мобильные устройства
Почему всплывает подключен-отключен usb кабель?
Samsung galaxy note 10.1 Периодически начало всплывать в шторке, и так несколько раз подряд: подключен-отключен. Хотя провод не вставлен. Что это? Поврежден входной разъем? Так же пк перестал видеть устройство и зарядку берет плохо.
Расшатал гнездо для USB!
Ильдар Имамов
Да нет, все плотно втыкается, гнездо сидит хорошо
Попробуйте удалить драйверы с юсб, воспользуйтесь утилитой drivecleanup-0-8-11-en-win. Потом дрова установятся заново при подключении.
Ильдар Имамов
Удалить на пк? Проблема то в планшете
Попал я под дождь на побережье Азовского моря и вечером началась эта проблема. Почему? Ответ прост: телефону 2 года, в разъёме накопилась пыль. Всё это расквасилось водичкой и стало коротить.
Решение: 1. Отключить телефон. 2. Почистить разъём СУХОЙ зубной щёткой. 3. Смочить эту же щётку спиртом и прочистить ещё 2-3 раза. 4. Хорошенько продуть разъём и дать ему просохнуть. 5. Сказать мне "спасибо".
Началось на обоих самсунгах (параллельно !) пока искал решение само же и прекратилось. Чудны дела твои, Господи !
Спасибо Глебу
Спасибо Глеб за помощь. Мне помогло (Samsung galaxy note 10 lite). Что я только не делал, чтоб избавиться от этой проблемы в телефоне. Жму руку.
Большое Спасибо Глебу Андрееву.На таких ,как вы Земля держится! Самсунг А02S.
Дружище, огромное спасибо!
Спасибо Глебу
Зайдите в настройки》сведения о телефоне》Сведения о ПО》4 раза быстро нажать на Номер сборки》выйти обратно в настройки》в самом низу будет параметры разработчика》выбираете отладку по USB включаете》перезагружаете телефон》 параметры разработчика》в самом верху надимаете выключить. ВСЁ.
Юра Торлопов
Это и есть спасение. Благодарю автора!
Tigran Manukyan
Леонид Филевич
Дружище, от души!!! Samsung A50 сработало...
Роман Ефимов
Спасибо добрый человек!!! 2 дня мучался Samsung A51 ))
Костя Князьков
Огромнейшее спасибо, помогло ? Думала, что придется нести в ремонт, ничего не помогало.
Samsung А51
Костя Князьков
Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо. Помогло!!!
Александр Капошко
Спасибо. Самсунг м11 помогло
Aleks Latypov
Спасибо огромное за помощь!
Сергей Борель
спасибо тебе добрый человек. Обнял
Аникин Аркадий
спасибо,помогло S20
Zharkyn ***
Спасибо добрый человек! Только ты смог мне помочь! Огромный респект и уважение!
Вячеслав Власов
Почему мне не помогло?? Сделала всё как написано(
Андрей Молочный
Спасибо тебе! Хотел уже телефон менять.
Александр .
Спасибо большое, помогло
Евгений Череповский
Благодарю! Помогло)
Александр Соколов
а если не помогло? у меня такая же проблема при подключение юсби микрофона
Алексей Волджаев
Помогло
Спасибо!
Денис _____
Глеб спасибо большое, самсунг A03s помогло.
Mavlonov Umed
Спасибо огромное за этот волшебный совет!!!
Костя Васильев
Глеб, спасибо! Galaxy A 22 5G, мне помогло!
Samsung A50, появилась такая же проблема. Откалибровал аккумулятор, удалил новые приложения, отключил фейсбук, не помогло... нашёл провод зарядки Type-c, заказаный когда-то на али. Предварительно перезагрузил смарт. Вставил, телефон заряжается адекватно! О, чудо, проблема исчезла! Нет уведомлений об USB кабеле. Видимо оригинальный провод крякнул. Мой совет...
Teodor Vicol
Такая же фигня появилась на Samsung A51. Телефон перестал заряжаться от блока питая и оригинального шнура. При подключении шнура пишет "Usb подключен - Usb отключен. Заряжается только когда выключен.
Ты решил проблему тем что заряжаешь телефон не ориг шнуром?
Спасибо Глебу!
А что делать если попала вода в разъём кабеля, но телефон не разбирается?
Спасибо Глебу Андрееву, все пропало. Телефон Samsung A50.
https://www.youtube.com/watch?v=Lyr4Rw-VK0o Вот вам видео как это починить.
И те дебики которые пишут USB разъём сломан и т.д они просто тупенькие и не понимают что это со всеми samsung'ами так.
Андрей Морозов
Не помогло
Я менял дрова это не помогло По ходу поменяю гнездо Тем более что и у меня тоже заряжает плохо.
Тоже проблема GALAXY S8 началась После подключения к dex. Думаю о замене платы в smarte.
Стас {Boxing}
Недавно столкнулся с такой проблемой, если она решилась? каким способом?
Эдуард Гильфанов
Здравствуйте! Тоже столкнулась с этой проблемой, подскажите, как решили ее?
Стас {Boxing}
Александр Букин
Дополню, не помогло, опять всплывает.
Гоша Абакумов
Бля буду, такая херня случилась . Телефон подключил к повер-банку для зарядки, зарядил, вытащили все и он пишет так постоянно: "USB кабель отключён - подключен". Вроде щас прошло. Вам мой совет:перезагрузите телефон , если не помогло,само пройдет. Ну а если ничего из этого не помогло, идите к мастеру, в интернете драйверы - хуяйверы , короче проше косарь отдать .