Мобильные устройства

Стоит ли покупать новый телефон?

У меня телефон не плохой, Samsung Star II, мне он нравится из за своей прочности и то что он на Java, также может держать заряд почти неделю. Но меня смущает то, что у моих братьев и сестёр да у кого угодно кроме родителей новые смартфоны, они их меняют как перчатки. Но дело в том что мне всё предлагают купить новый и даже дядя мне хотел отдать старый смартфон просто так. Но я не вижу в этом ни какого смысла (Новый телефон могут украсть, у него стеклянный экран который может разбиться, и держит заряд максимум 5-8 часов, нафиг надо).
Andranik Balayan
ты написал, чтоб похвастаться? Если ты такой до фига богатый-где твой вип?
Али Ермагамбетов
Лучший ответ
Долгий заряд это удачно. Но ездить на опере мини по сети это грустно.
Виктор Марков
если не видишь смысла, ходи со старым и не парься.
Роман ***
Пойдем от обратного. Раз возник такой вопрос, то ты осознаешь, что со своим телефоном не вписываешься в круг общения своих знакомых, значит, их мнение важно для тебя, и то, как ты выглядишь в их глазах, значит, тебе в любом случае необходим смартфон, что ты и сам уже понял. Если бы ты был уверен, что Стар2 полностью отвечает твоим требованиям и был бы себе хозяином, своему телу и разуму, вопрос бы не возник вообще, так как полноценный самостоятельный мужчина может сам навязывать свою волю или жить со своими прихотями, а не быть подверженным мнению большинства в вопросах мобильной электроники.
Всё зависит от потребностей. Если вы в гробу видели ютуб, инстаграм, вк, удобный мобильный браузинг и кое-какую мобильную фотографию, то вам нет абсолютно никакого смысла менять телефон.
Onaion Poshalimm
По части полезности: к хорошему быстро привыкаешь.
По части зарядки: если приложения открытыми не оставлять и в игрушечки сутками не играть - на сутки и больше хватает. Литиевые батареи можно и нужно заряжать до полной разрядки, так что ночью зарядил и днем спокойно пользуешься.
По части хрупкости: не роняй, и биться не будет. Ну или можешь купить пластиковый чехол-бампер.
В жизни все равно нужно что-то менять