Мобильные устройства

Выбираю следующий флагман. Помогаем!

Хочу флагман. Но банальщина типа Галактики и огрызка уже не втыкают. Хочу удивить друзей. Пока на прицеле Asus Zenfone 4 PRO, Huawei Mate 9. Пишем За/Против и кидаем свои варианты. Сразу предупреждаю, ВанПлас мне не упал, так что не упоминаем его вообще.
Kamil Raimbayev
Из этих двух выбрал бы смартфон от Asus. К всяким китайцам хуавеям, сяоми и прочим нет доверия. А Асус - нормальная фирма, было от них 3 ноутбука и все без проблем, а другу на юбилей дарили Zenfone 3 Zoom (он фотограф, выбирали из-за классной камеры).

Если смотреть по железу:
-5.5 дюймов экран в Asus - 5.9 в huwei. Имхо 5.9 это уже за гранью удобства.
-6гб оперативы в Асус /4гб в хуавеи
-классная камера от Сони /непонятно что
-Процессор Снапдрэгон / непонятно что
-батарея 3600/4000мач, но и дисплей Хуавея больше, так что потребление выше.

Не понимаю зачем вообще заморачиваться каким-то хуавеем, который даже звучит как ругательство
Miller Bon
Лучший ответ
Артём Передерий какое отношение "нормальность" ноутбуков имеет к смартфонам?
1.5,9 экран в Хуавее помещен в корпус со схожими габаритами, что и 5,5 в Асусе
2.В Асусе ОЗУ 4 Гб
3.Паритет. В мейте стоит модуль от Сони. Справедливости ради, Асус снимает лучше видео.
4."Непонятно что" от Хуавей-это конкурент Снапу 8хх, но не дохлому 625 в Асусе.
5.Благодаря более "легкому" По Хуавей держит батарею серьезно больше

Ну если не понимаете, почему люди покупают смартфоны от производителя номер два в мире, а не от компании, которая в отчетах прячется под главой "другие"....
Флагман — командующий флотом или командир соединения кораблей, которому присвоен должностной флаг. Флагман — сокращённое название флагманского корабля.

остальное это выражение присущее пидор-"культуре"... не внимай рекламе
А ты телефон то для друзей выбираешь?.. флагманы от А-брендов самые лучшие в любом случае.
*жумабаев Иглик* Ты про вздувающиеся аккумы восьмых айфонов и неработающие сканеры радужки глаза галактики 8 ?? Флагманы А-брендов, так называемых "А-брендов", просто более раскручены за счет рекламы. И стоимость этой рекламы вложена в стоимость этих "флагманов"... Я бы не спешила становиться в очередь, чтобы стать очередной жертвой маркетинга.
Из этих-Мейт. Лучше ПО, экран, оболочка, качество сборки.
У Асуса камеры снимают видео.
ПС. Если не особо горит-подожди Мейт 10.Презентация-в понедельник, соответственно у нас-где-то через месяц
Хуавеи зажрались. Их процессоры - это нагреватели воздуха, а не процессоры. Может я предвзят, но хуавеям далеко до А-брендов все еще. Из обозначенной пары мне больше Асус нравится. Мощный, красивый с крутейшей камерой, оболочка лучшая имхо, легкая и понятная.
Хуавей делает хорошие бюджетки, а вот с флагманами похуже, по железу топовые, но внешне на флагманы они не тянут, в отличии от асуса, который на свои деньги выглядит. Лучше перед покупкой оба поверти в руках, если будет возможность, но мой голос за эйсус, у него еще и амолед экран к тому же, с запредельной контрастностью и эталонным черным цветом.