Мобильные устройства

что лучше, б/у флагман самсунга Note n7000 или какая либо новая модель леново за те же деньги?

есть не большая сумма денег на покупку нового гаджета, и два варианта. Либо преобрести новый китайский Lenovo либо Samsung Galaxy Note n7000 но б/у.
вопрос интересует чисто с технической точки зрения (не интересует мнение по поводу б/у и форм фактора) . поскольку у самсунга технические характеристики с первого взгляда даже лучше чем у новых телефонов за те же деньги, но может из-за того что уже старая архитектура процессора и старый видео ускоритель он будет проигрывать китайцам? заранее благодарен.
Лучше новая модель леново, чем уже порядком устаревшее устройство от самсунга. Да и вообще, по личному опыту могу сказать, что и флагманы самсунга бывает раздражающе лагают, что уж говорить про более старые устройства.. . Аппараты на андроиде устаревают значительно быстрее своих конкурентов на iOS и Windows Phone
Степан Ушаков
Лучший ответ
Сейчас Galaxy note 1-ый можно за 8000 руб взять! Возьми Note ЕвроТест! Я помню, как я года полтора назад ломала голову именно таким же вопросом! Всё думала: взять Note n7000, у которого 2х ядерный процессор, 1gb оперативки и экран 5.5 или купить ZTE grand Memo, у которого HD экран 5,7" , 2 гига озу и 4х ядерный Квалкомовский процессор. И Я КУПИЛА СЕБЕ ZTE. Смартфон офигенный! Сборка, мощность, аккумулятор. … .Но! У него вообще не работал GPS модуль! Вообще! Я подумала, покумекала… почитала форум на 4pdaи выяснила, что это повальный косяк, что оказывается именно навигация хромает у них у всех. И не помогает даже перепрошивка… А если б я купила Самсунг, у меня бы всё как часики работало бы! Правда о б/у я не думала! Я считаю, лучше сэкономить и купить Евротест! Понятно, что покупая б/у Вы совсем основательно экономите, но всё таки надо помнить, что Вы хотите приобрести вещь, которой вы планируете пользоваться долго! Конечно, если Вы через пол года будете менять смартфон, то берите б/у смело. Но если Вы хотите взять устройство, которым планируете пользоваться ⇨долго не скупитесь! Лучше не покупать пока чехол, не покупать флешку и т. д. , а все возможные и не возможные деньги потратить на само устройство! Ну а если лишних 3-4 тыс попросту нет, то советую Вам отложить эту некую сумму на месяц и дождаться следующей зарплаты! Лучше чуть подождать и купить достойную и новую вещь, чем поторопиться, взять фигню и потом пользоваться этой фигней изо дня в день долго–долго!
Lenovo кстати, у меня тоже был. (S920) Всё работает, сеть не отваливается, экран хороший. Сборка средненькая правда. Но так если глобально, то s920 это смарт на четвёрочку с минусом.