Мобильные устройства
Какой телефон лучше Samsung Galaxy Note N7000 или Nokia N9 64Gb ? ( другие модели не интересуют)
Samsung Galaxy Note N7000
мне от самвсунга нравицо. там андроид. приложений море
Как было сказано, оба телефона имеют существенные недостатки и их лучше не брать.
За эти деньги лучше всего взять Nokia 900
Но Вы и сравнили. У N9 экран 3,9'', 480x854, процессор одноядерный 1GHz, и вся цена складывается за счет идеально-черного цвета на экране (который не столь идеальный, сколько за него просят) . Впрочем, цветопередача там хороша, НО:
Galaxy Note - это среднее между планшетом и телефоном. Экран 5,3'' 800x1280. Достаточно чтобы и фильмы посмотреть, и в игры поиграть полноценно, и в принципе это громадная рабочая область, на которой можно с комфортом работать с таблицами, с графикой и т. д. Процессор там двухъядерный и 1,4GHz, что значительно производительнее, чем Nokia N9. Да и цветопередача, я не думаю, что сильно будет уступать - самсунговский SuperAMOLED всё же.
---
По системам: на Samsung Galaxy Note идет официально Android и версия 4 либо точно будет, либо уже есть (лень искать в интернете) . Nokia N9 всё же официально идет на MeeGo, не сильно востребованной системе, под которую однозначно меньше и приложений, и игр. На второй можно поставить Android, но не официально, да и с такими параметрами телефона он там будет не сильно выделяться производительностью. По сути, даже Sony Xperia sola за 15 т. р. будет лучше здесь, чем Nokia N9.
---
Не стоит подкупаться 64Gb памяти. Встроенных 16Gb, хватает более чем, а при нехватке можно воткнуть MicroSD на 32Gb. Но, по своему опыту скажу - если не заливать целиком дискографии музыкантов и не хранить 10 фильмов в памяти, 16Gb - более чем. А вот по остальным параметрам Nokia N9 - пустой звук.
---
я бы взял Nokia N9 64GB
Samsung Galaxy Note - стильнее и функциональнее
как планшет - 1-й - не поместится в карман, постоянно с сумкой или барсеткой - не для меня
как телефон - 2-й
конечно самсунг
очевидно самсунг, нокиа уже не та что была раньше
конечно Galaxy Note. там и экран лучше и процессор двухъядерный и много ещё чего