Мобильные устройства

Прошу помощи с выбором смартфона. Samsung Galaxy Note 3 или Nokia Lumia 1520.

1.Железо - приблизительно одинаково. ( у Note на 1 ГБ больше оперативной памяти, но большую её часть занимает сама система и другие службы).
2.Камера однозначно лучше у Lumia 1520.
3.Батареи - немного лучше у Lumia, но у Note есть возможность сменить батарею. А вообще там разница не значительная.
4.ОС - тут 100% победатза Note 3. Мобильная винда не идёт ни в какое сравнение с возможностями Android'а ( пока что).
5.Дизайн и материал: лично мне больше нравится жизайн желтой Lumia и её материал, чем Samsung с задней панелью "под кожу". Хотя Note выглядит серьёзней.
В + Note 3 добавлю, что она более удобна и весит меньше. Lumia - более увесистая и громоздкая.
6.Цена. Note 3 стоит дороже Lumia 1520 на несколько тысяч.
7.Аксессуары: у Note 3 есть очень крутой чехол с маленьким окном. Можно делать фото и звонить не открывая его. Очень крутая вещь.
8.Экраны амолед у самсунга против ips люмии. Тут я не очень разбираюсь.
Рубико. Б.
Да тут даже и думать нечего ⇨ конечно же Note 3 брать надо!
Их даже сравнивать нет смысла!
Note Note и только Note!!!!
Если ты купишь Нокиа, то со всеми огроменными и многочисленными минусами ты столкнешься тогда, когда начнешь им пользоваться ⇨ потому что это Windows Phone. И этим всё сказано!
Да и вообще, времена, когда компания Ноаиа была на пьедистале рынка мобильной электроники уже давно канула. Это уже совсем не те аппараты Нокиа, с которыми пол мира ходили раньше. Сейчас Нокиа дышит через раз и виной этому конечно-же их контракт с Майкрософт, который тянет их вниз. Система на столько сырая и недоработанная, то пользоваться ею вообще нет ни какого желания! В Нокиа 1520 есть только один плюс —это камера не плохая. Но опять же, в Ноут 3 тоже очень достойная камера и поверьте, она не хуже делает снимки. Потому оптика это еще не всё . очень многое даёт аппаратная составляющая! А аппаратная составляющая Ноута на высоте по сравнению с Нокиа 1520.
Note 3 на много более мощный, более шустрый.
Note 3 будет значительно дольше держать заряд аккумулятора, т. к. емкость больше и плюс технология экрана Супер Амолед менее прожерливая на заряд... ips–экраны больше на себя берут заряда.
Note 3 еще лет 5-6 будет поддерживаться производителем, т. е. он еще долго будет обновляться, с ним будут работать вся носимая электроника типа часов и т. п.
Note 3 еще очень долго не упадет в цене. Потому что это Ноут и этим всё сказано! (Я полтора года назад планировала купить себе 1-ый Ноут. Тогда самая минимальная цена по Москве на Note 1 была 10.000 руб. За эти полтора года ри на копейку не упал ценрик. Ну, а сейчас с этим курсом только выросла цена. За эти 1.5 года только один раз ценник упал — до 8.900 руб. Эта цена висела недели две, а потом опять поднялась) Это говорит о том, что даже если Вы захотите через пару лет продать его→ Вы сможете его нормально продать.
Note 3 отлично держит сети! Самсунги вообще хорошо всегда держат как моб интернет, так и gsm.
Ну опять же повторюсь — Андройд это такой огромный плюс, который перечеркивает всё одним махом. Андройд — это систпма с безграничными возможностями. А нынешняя мобильная система WP это еще ребеночек по сравнению с монстром Google.
Алексей Кирюшкин
Лучший ответ
Рубико. Б. Меня смущает амолед экран Note 3 . Пишут что цвета какие-то кислотные и неестественные. В добавок может выгореть ?) такое пишут пользователи. Ips люмии то покруче будет
Нот 3.
Самец конечно же )
Денис Захаров
Нота 3. У люмии только камера.

А у ноты производительность и функциональность.
У меня нота 3, поработаешь с ней и поймёшь что никакая люмия в ногах не валялась.
Рубико. Б. Камера очень важна. Смартфон должен заменять фотоаппарат. Там большая разница в качестве снимков? Там же разные технологии используются вроде как
Рубико. Б. Спасибо за помощь) Есть еще неплохой конкурент - LG G3, что скажете?
Nokia уже давно не тот... +на Нокиа сейчас стоит ОС Окна, что большой минус ...
Рубико. Б. Да с ОС то понятно, но остальное. Вы видели то 1520? ) или вы просто услышали от кого-то что "Nokia " уже не тот)
Рубико. Б. Спасибо за помощь) А за LG G3 что скажете? По сравнению с note 3?