Мобильные устройства

LG Google Nexus 4 vs Samsung Galaxy Note GT-N7000 Покажите пожалуйста сильные стороны обоих коммуникаторов! Спасибо.

А я считаю, что лучше нексус 4. Почему? Потому что и то, и другое - устройства уже не новые. И если выбирать что-то устарелое, то лучше взять то, с чем будет меньше проблем. На nexus 4 уже есть android 5.0, в том время, как note 1, если не ошибаюсь, остановился на 4.3. 5.0 для него 100% не будет никогда, разве чтокакие-то кастомы. Кроме того, устройства самсунга, даже флагманские, имеют не очень хорошую особенность подвисать даже в меню: таковы последствия жрущей очень много оперативной памяти оболочки Touch Wiz. Так что у ноутом у тебя 100% все будет работать заметно медленнее, чем на нексусе.
Виктор Мелихов
Лучший ответ
Алексей Беляев Для меня не проблема кстомы, будь хоть nexus4, все равно cyan поставлю)
Конечно же Note gt-n7000 !!!Обалденный аппарат!
Не понимаю людей, для которых 5"-5.5" это много! Аак может быть не удобно читать с большого экрана, играть с большим экраном, пользоваться картой на большой экране, просматривать браузер, новости с большого экрана, общаться в соц сетях и просматривать фотки с большого экрана ???Как может быть не по кайфу удобство? ??Это же все и сделано только для этого — для удобства и для здоровья наших глаз, чтоб мы не перегружали зрение. Конечно, если человек покупает смартфон только чтоб звонить, слушать плеер и раз в месяц или получить эл. почту, то да, наверно ему и 4" экран подойдет. Но если Вы планируете использовать свой смартфон по максимуму, т. е. читать, общаться, пользоваться навигатором, просматривать видео и фото, получать и отправлять посту, браузер, новости и т. д., то для Вас экран 5.3" будет супер–мега–удобен. И поверьте, Вы неделю попользуетесь Ноутом и все экраны которые меньше 5.3" будут для Вас уже не на столько комфортными!
Я девушка. У меня все подружки ходят с фаблетами, у мужа моего 6–дюймовый аппарат, у меня тоже Ноут. Это очень удобно!!!! Смартфон с экраном 5.3"–5.7" элементарно залезает в любой карман ветровки, спортивных штанов если они не узкие, в пиджак, в пуховик и т. д. в общем в любые карманы обычной свободной повседневной одежды. А вот эти комментарии типа– "Да такая бандурина ни куда не поместится" и т. п. ..Блин, прям хочется взять Ноут 5.7" которые еще и в чехле сверху и записать видео⇨ показать, что такой аппарат элементарно помещается и в куртке, и в спортивный брюках, и в обычных штанах, если они не узкие, и в пуховике, и в пиджаке!
Что касается аппаратной составляющей смартфонов тз линейки Note—это уникальные смартфоны! Уникальные аппараты! И не спроста ведь уже почти 2,5 года на 1-й Ноут не падает цена! Этой линейке инженеры самсунга уделяют особое внимание. Я отлично помню, сколько он стоил полтора–два года назад. Он и сегодня столько же стоит! И все потому что это достойная, мощная модель, которая как швейцарские часы будет тикать ни один год подряд! Возьмите первый Ноут, вот потом вспомните потом мой ответ!— это очень стабильный, сбалансированный и качественный аппарат !!!
Giga Bjalava
галакси ноут первый? ноут вообще не рассматриваю. с такими габаритами думаю не удобно его в карман ложить если вообще влезет. нексус 4 рассматривал себе. сильная его сторона в том что думаю за 12500 как видел его цену за такую цену с с графическим ускорителем адрено 320 устройст думаю нет кроме него. считаю его с самым быстрым графческим ускорителем за такую цену. у него нет слота для карт памяти и его продается две версии на 8 гигов встроеных и на 16. нет встроеного фм радио. в версии на 16 гигов доступно пользователю вроде 12 гигов на файлы а в версии на 8 гигов доступно пользователю вроде 6 гигов на файлы. я себе купил асус зенфон 5 на интел атом с 2 гига встроеной и 16 оперативы. в нем есть слот карт памяти и встоеное радио. и цена 10500 во многих магазинах с рост тестом. в играх он по тестам должен быть вдвое медленее нексуса но на деле я думаю может особых разници не увидишю. я ща игру гта сан андрейс скачал на него. там белые текстуры частично но игра на максимальных отражениях с включеными зеркалами почти не лагает. а нексус 4 с включеными говорили сильно лагал в этой игре. может им просто версия игры та не подошла а мне подошла лучше. можетв некоторых нексус 4 будет быстре а в некоторых мой. у моегно несколько модификаций с разными процами. мой проц 1,6 гц а есть модификация с 2гц. еще есть с 1гб оперативы а не 2. и 8 гигов встроеных а не 16. я себе 16 взял. ведь из 16 доступно пользователю только 12 а из 8 может 6 и там чета вроде говорили что проги на карту памяти сохранять нельзя а только на память телефона ну комуто может и 6 гигов на проги хватит. я не знаю нексус 4 на деле быстрее ли он но игра реал рейсинг 3 на высокой графе с включеными зеркалами на моем плавно работает. думаю поплавнее чем на галакси с2. а про галакси с2 говорили вроде что он плавнее чем галакси с3 в играх. но тут не уверен и нужно спрашивать уточнять. зенфон 5 летом стоил вроде 8 тыщ во многих магазинах а ща 10500 изза дорожания курса долара вроде. да в санандрейс игре белые текстуры. слышал что есть версии которые на моей мабиле с норм текстурами но не знаю подойдет ли. попробую скачать. ну сам узнавай на сайте 4pda например. там можеш владельцев и того идргоув смарта поспрашивать че да как. в россии вроде зенфон 5 с рост тестом поставляется только с 1,6 гц процесором . но не уверен. вроде я слышал что 2гц только евростест тоесть гарантию дает не компания асус а сам магазин где покупаеш. что это значит ну наверно то что в магазине где купил должны чинить если что по идее если они вообще гарантию такую дают. так что утояняй евротест телефон или рост тест и есть ли официальная гарантия на него от компании асус или нет. а на 2гц версия проца там может быть он считается на официальной гарантии только вкакойто другой стране от которой его привозят сюда и продают. не знаю. сам можеш уточнить.