Мобильные устройства
какой телефон вы выбрали бы между LG G Flex2, LG G Flex или Samsung Galaxy Note 4( Exynos 5433)
Если есть возможность опишите ваш выбор, заранее спасибо.
Я так понимаю, вы выбираете самый мощный из этих телефонов? Чтож, давайте рассмотрим LG G Flex 2 и Note 4. Первый Flex я отбросил, потому как мы же рассматриваем самые топовые аппараты?
Начнём с того, что у Flex 2 намного выше тактовая частота процессора, восемь ядер по 2Ггц против четырех по 2.7Ггц, это один из основных плюсов. К тому же, смартфон от LG несколько меньше 152 грамма против 176. Звук у него получше, т. к. имеются встроенные стерео-динамики. Устройства со стереодинамиками обеспечивают богатый и впечатляющий звук, который окружает пользователя с левой и правой стороны. Не забудем про то, что Flex 2 умеет работать с FM наушниками, как с радио, а также имеет двойную СИД-вспышку, гораздо более яркую, чем одинарная. У данного аппарата немного новее версия Bluetooth, 4.1, когда у Note 4.0. Техпроцесс в чипе Flex 2 меньше на 8 нм (20 против 28 у ноут), это обычно указывает на более современный чипсет процессора. Кроме вспышки у смартфона от LG камера обзавелась лазерным автофокусом, лазерная система автофокусировки быстро определяет глубину объекта, на котором требуется сфокусироваться, что позволяет делать фотографии гораздо быстрее. Замечу, что Flex имеет 64-разрядный процессор, который может поддерживать более 4Гб оперативной памяти и запускать 64-разрядные приложения, точно так же, как и 32-разрядные. У данного аппарата помимо всего прочего, имеется искривлённый дисплей. Искривлённый экран сделан для того, чтобы более полно охватить поле зрения пользователя. У зрителя возникает чувство погружения в изображение. Flex 2 из коробки сразу поставляется с новой версией Android 5.0.2 Lollipop, которая, помимо исправлений багов и оптимизации, имеет более новую версию OpenGL, OpenGL используется в играх с новой версией, поддерживающей более лучшую графику.
Снова вернёмся к процессору:
Flex 2 оборудован восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810. Данный процессор имеет несколько преимуществ, таких как: Поддержка сетей LTE(4G, значительно быстрее 3G и 2G), более быструю оператвиную память, до 1600Mhz, в то время, как Note 4 поддерживает только память до 800Mhz, данный процессор использует технологию big.LITTLE. Используя технологию big.LITTLE, чип может переключаться между двумя наборами процессоров, чтобы обеспечить максимальную производительность и срок службы батареи. Например, во время игр более мощный процессор будет использоваться для повышения производительности, в то время как проверка электронной почты будет использовать менее мощный процессор для продления срока службы аккумулятора.
Рассмотрим графический ускоритель, интегрированный в процессор:
Мы имеем Qualcomm Adreno 430. Рассмотрим его основные достоинства.
Графический процессор быстрее на 100 MHz (600 Mhz против 500). Графический процессор (GPU) имеет более высокую тактовую частоту. На новом чипсете Adreno был обновлен DirectX до версии 11.2, поддерживающей более лучшую графику. Не забудем про увеличенную скорость прорисовки пикселей, она выше на 2.40GPixel/s, чем у самсунговского аппарата. На этом, впрочем, плюсы решения LG заканичаются. Переидём к Note 4...
Итак, чем же нас порадует планшетофон от Samsung?
Во-первых, это батарея, он имеет 3220Mah против 3000 у LG, впрочем, не забудем, что экран у него тоже больше. Флагман так же имеет большую плотность пикселей на дюйм, 550 против 403. Камера так же вышла получше конкурента, 16Mp против 13. Разрешения экрана больше в 1.78 раз - 2560x1440 px. Фронтальная камера так же не осталась без внимания, она составляет 3.7Mp. К тому же, его аккумулятор легче заменить в случае поломки, и он имеет режим повышенного сбережения энергии. Так же количество микрофонов - 3, против двух, лучше фильтрация шумов. Аппарат имеет сканер отпечатков пальцев, гораздо безопаснее паролей. Уже не помещается дальше, продолжу в комметах...
Снова вернёмся к процессору:
Владимир Баданов
Note 4 поддерживает технологию ANT+. ANT+ представляет собой беспроводной протокол похож на Bluetooth Smart, и очень энергоэффективный. Он в основном используется для устройств фитнес мониторинга, таких как мониторы сердечного ритма и датчиков частоты педалирования для подключения к другим устройствам, например. спортивные часы, смартфоны и велосипедные компьютеры. Так же на телефоне можно вручную настроить экспозицию, а фазовый автофокус позволяет делать более точную и быструю фокусировку на любом объекте. Имеет монитор сердечного ритма.
Павел Козись
давай еще nexus 6 разберем, вроде достойный аппарат
Samsung сейчас обгоняет всех в плане надёжности смартофонов
Павел Козись
скажите, а по характеристикам в работе пользователю не будет заметно разницу?
LG.
На какой денег хватит