Мобильные устройства

iPhone 4 vs Samsung Galaxy S прочитал 1 статью, обьясните пожалуйста 1 вещь ( внутри ссылка на статью)

Обьясните пожалуйста, что означает "В пользу iPhone 4 на наш взгляд в первую очередь говорит исключительная “дружелюбность” интерфейса и конечно же App Store" Почему у гэлэкси эс недружелюбный интерфейс? туда бесплатного ничего закачивать нельзя или как?

статья - http://youiphone4.ru/sravnenie-iphone-4-s-samsung-galaxy-s-kto-kruche
Обзор в пользу бедных конечно.
Сейчас в природе два крупных фанатских лагеря. Это анальные рабы империи Добра (Андроид порождение Гугла) и укушеные Джобсом любители огрызков (Эпл изрыгнул очередной фетиш - Айфон) . Кстати терминология взята от них же - из враждующих лагерей. Так что прошу не крыситься - пишу как юзарь Виндоус Мобиле. В смысле - без фанатизма.
Поэтому каждый кулик свое болото и хвалит. На Андроид и Айфон написано достаточно много и игр и приложений практического плана и здесь можно сказать у них почти паритет. Андроид более гибок в настройках "под себя" в сравнении с Айфоном и поэтому софта для изменения морды лица мобилы у Андроида куда как больше. Но игры для Андроид чуть менее чем полностью заимствованы у Айфона - после приставок они таки сначала портируются на айфон (где собирают львиную долю прибыли) а уж потом на Андроид - скажем через полгода.
Эта вариантивность софта в настройках Андроида приводит к тому что для быстрой и плавной работы интерфейса требуется колоссальное по мощности железо. Поэтому мечта любого юзаря Андроида иметь акумулятор размером с чемодан ибо работа Андроида целый день считается очень хорошим результатом. У Айфона моделей мало поэтому все очень оптимизировано и уточено. "Более дружелюбный интерфейс" в рамках понимания любителей Айфонов надо понимать что если вы прикоснулись к кнопке на экране то она нажмется не через полсекунды а именно тогда когда вы ее нажали. Если сдвигаете картинку или масштабируете размер страницы в браузере то она именно сдвигается или масштабируется а не скачет и мелькает. И все это достигается не мощью двухядерных гигагерцев (хотя Айфон 4с и тут поспел ) а именно оптимизацией софта и ОС. За это яблофаны мягко скажем ограничены в общении с другими устройствами. Видел как то картинку маслом. Стоят два чувака слушают музыку на мобиле. В картине - Айфон. Вроде 3-й. Потом диалог -
- Классный музон. Скинь мне.
- Включай блютуз.
- Нафига блютуз? Давай я ее к себе через инет скину.
- Ну и качай с нета - я то тут причем?
Видеосвязь в айфонах возможна тоже только среди айфонов. И то если есть сеть вайфай. Все остальные завистливые неудачники из списка не имеющие денег на айфоны могут свободно пользоваться видеозвонками опсосов через 3Г.
В общем всех выручает Скайп. Если есть безлимитный и скоростной интернет у двух абонентов.
Немного про цены на прграммы и халяву. Средняя цена программы на Айфон - 1 бакс. Средняя цена проги на Андроид - 3 бакса. Доходы сетевых магазинов за год - у Эпла речь идет о 2-х с копейками миллиардах бакинских рублей У Андроид Маркета - только сотни миллионов.
Халява существует и на Андроид и на Айфон. И официальная и неофициальная - айфон после джейлбрейка приобретает человеческое лицо - в сети есть хранилище халявы - Сидия и нищие но гордые взломщики айфонов - там частые гости. Чем пользуются начинающие и неумелые прогеры повышая свое самоощущение до космических высот.
В Эпл Сторе более суровая модерация чем в Андроид Маркете поэтому унылого говна там таки меньше. Но это не значит что там основная масса программ - исключительно годные приложения из раздела Маст Хав. Та же Опера появилась сравнительно недавно (ну как же Сафари - рулит) а флэш для Айфона - пустой звук. Шлак лежит такими же тоннами. У ведроидов и яблофилов возникают лютобешеные срачи иногда сколько тыщтонн софта уже написано на их обожаемые ОС. Впопыхах как то забывается что нормальный человек пользует сравнительно мизерную их часть.
Вот как то так.

П. С. Из двух зол логичнее выбирать меньшее. Поэтому Андроид предпочтительней. Во всяком случае с Винды я похоже перелезу на него. Самсунг Галакси Ноте вот понравился. Но это так - оффтоп и имхо.
Раиль Хусаинов
Лучший ответ
Недружелюбный хотя бы потому, что, сбросьте все до нуля в настройках, и потом где будете брать то, что у вас было.. . А еще, попробуйте подключить самсунг к компу, или обновить, а если с софтом что-то - переустановить? Вот и весь дружелюбный и недружелюбный. . Это самое первое, но есть много и другого.
Nurzhan ...........
всегда говорил и буду говорит что вся продукция эпл в том числе айпонт) ) полное фуфло
есть куда функциональнее модели в том числе галакси 2) блеск, шедевр инженерной мысли
Mrvolodya Bor
мне кажется что судя по названию сайта, это сайт в поддержку айфонов, поэтому тут в любом апаненте будут находить минусы.. . У гелексе оч ъхороий интерфейс и понятный, скачивать платно с официального сайта, но на айфоне тоже и на айфоне дороже.. .
Сам пользовался гелекси и могу сказать что айфон уже устарел давно, сейчас пользуюсь гелекси 2, вообще слов нет, айфон даже в подметки не годится...
Олег Сегень все( приложения, фильмы, музыку) скачивать только платно и только с оффициального сайта?
Nurzhan ........... Вот для начала фото своего самсунга на фоне моего ответа... А потом можно поговорить и дальше
Mrvolodya Bor айфон даже в подметки не годится... +100500 )))) галакси 2 бесподобный аппарат
Забудьте уже про Айфоны, Это русской молодежи понты дороже денег, а на родине Айфона в США 50% польщователей смартфонов выбирают Андроид, а 27% IOS
Ну сам "обзор" по ссылке просто ниочем. Если отвечать на вопрос - видимо, имеется ввиду что на App Store гораздо серьезней идет отбор приложений. Поэтому считается, что они лучше отработаны, удобнее и красивее. Есть "НО" - они платные. На Андройд приложений можно накачать бесплатно, но по выше обозначенным критериям в своей массе проигрывают. Кроме того IOS считается более стабильной и синхронизации среди Аpple железа ( если у Вас и другие прибамбасы от производителя ) происходит очень легко.

лучше всего почитайте обзоры более серьезного характера
Ох да айфоновцы на своих сайтах любят раскручивать свой товар в виде "обществоинформационного блога".
Типа реклама для чайников.
З. Ы. я по радио слышала то что эппл у самсунга какие-то детали заказывают.
А бесплатно можно закачивать.
Еламан Орынбасаров 50% айфона, включая "Фирменный" процессор Apple A4 - производит Samsung