Мобильные устройства
Раньше в журналы, газеты, кроссворды и прочее такое печатали целые страницы с "играми на телефон". Это был развод?
Там было написано "Отправьте смс на такой то номер с таким то текстом и получите игру". К сожалению, у меня не получилось застать ту эпоху, т. к телефона у меня не было. Решил спросить здесь, развод ли это?
Я начала пользоваться мобильным телефоном в 2006 году, тот первый, правда, у меня быстро украли, и в 2008 я купила слайдер Самсунг, поистине неубиваемый, он отлично работает и сейчас. Тогда выходил журнальчик "Арт-Мозаика", и на задней странице обложки печаталось то, о чем Вы говорите - всякие простенькие игровые приложения. Я уже не очень помню, сколько стоило закачать себе такое приложение, но, по-видимому, немного, так как я решила рискнуть денежкой со своего счета и проделала то, что там требовалось (кажется, платная смс на короткий номер). В результате на мой телефон действительно загрузилась выбранная мной игрушка (это была игра типа "три в ряд"), она мне очень подошла по складу характера и радовала меня много лет, даже когда был куплен новый телефон.
Что я хочу сказать: сервис закачки приложений существовал реально, денег за это забирали не больше, чем было оговорено в рекламе. Это не было подпиской и не требовало ежедневных отчислений. И никакой спам мне на телефон не пошел из-за этой покупки. Такие дела.
Тебе на тел приходит смс там ссылка, переходишь и качаешь троян :)
не совсем развод, просто некие конторки перепродавали контент, мелодии, картинки, игры и прочую чушь, но стоило это звонок на платный номер поминутно, сам заказ отдельно, интернет трафик отдельно, хотя всё это можно было скачать бесплатно с wap сайтов, это было в эпоху ява приложений midp 2.0, это как сейчас гудок предлагают нечто похожее можно у провайдера, а можно позвонить на короткий номерок с поминутной платой ещё и заказ оплатить хотя напрямую к провайдеру ток услугу оплатить ну и абонплата... вся мобильная коммерция это коммерческий развод школоты, а чего стоил первый инет с симки когда подтверждения покупок смской не было, всем бомбили подписки не известно за что половина сайтов скрипт такой имела бабки со счетов летели как в трубу, несколько таких подписок по 20р в сутки и сотни в день )))