Мобильные устройства
Как пролить Xiaomi?
Имеется Xiaomi Redmi 3. Имеется прошивка MIUI 8. Сейчас стоит MIUI 7.1 стабильная. Пересмотрел много всяких видео, все шьют через MiFlash. Но у меня драйвера не устанавливаются никак из-за Win10 (разными драйверами, версиями прошивальщика и т. д. пробовал раз 35-40). Через обновления в самом телефоне тоже никак не получается, телефон просто перезагружается. Никак не могу его перепрошить. С ответами, типо "загугли", просьба не беспокоить. Вопрос знающим и отзывчивым людям
не надо, сломаешь
Александер Гулик
В каком смысле?
Я в таких случаях (когда драйверы не подходят) беру у друзей на 3 часа ноут с Win 7, все под ним делаю и возвращаю. Процедура-то - разовая. А дрова подбирать - времени много занимает, мне время жалко.
А ты уверен что оболочка MIUI 8 есть для твоего смартфона?
Вот у меня Redmi 4X (3/32) и всё само обновилось. И MIUI до версии 9.1 и Android до версии 7.1.2
Изначально был андройд 6 и MIUI 8
отключи обязательную проверку подписи драйверов и пробуй поставить от 8.1 версии винды
Александер Гулик
Всякого разновидность пробовал, все равно не выходит
Вот тут в шапке открыть инструкции и выбираем любую подходящую:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=741257&st=0#entry39079495
Например эту https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=741257&st=1940#entry58766548
Если драйвера никак не устанавливаются, хотя с MiFlash они должны установится сами.
Отключить проверку подписи драйверов можно так:
Запустить командную строку Windows 10 от имени администратора
Проще всего сделать это через правый клик по кнопке «Пуск»
В командной строке по порядку введите следующие две команды:
bcdedit.exe -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON
После того, как обе команды будут выполнены, закрыть командную строку и перезагрузить компьютер.
Проверка цифровых подписей будет отключена, с одним лишь нюансом:
В правом нижнем углу будет уведомление о том, что Windows 10 работает в тестовом режиме
Чтобы убрать надпись и вновь включить проверку (после установки драйверов нужных),
введите в командной строке:
bcdedit.exe -set TESTSIGNING OFF
bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON
введите в командной строке:
bcdedit.exe -set TESTSIGNING OFF