Собираюсь брать смартфон Xiaomi redmi 4x 3/32, вопросы такие . 1. Как телефон чувствует себя после длительного но бережного использования (к примеру полгода/год) . 2.Какие болячки xiaomi или серии редми вы нашли? 3. Плюсы и минусы для вас . 4.При покупке в России (как я понял там международная прошивка будет) там присутствует русский язык, есть ли лишним софт, который нельзя удалить (рекламные игры, очистители всякие) 5. Хорошая ли сборка, да и вообще качество телефона? 6. Сколько доступно RAM и ROM в чистом телефоне (3/32gb)
Для тех кому лень, просто скажите как ведёт себя после года + времени использования
А, ещё вопросик, в Россие же только global версии продаются в магазинах на подобие всяких mvideo и евросетей? Т. е поддержка российских симкарт и их частот, 3/4g есть ?
Пожалуйста, дайте ответы хотяб на простенькие вопросы )
Мобильные устройства
Пользователи Xiaomi redmi (желательно 4x 3/32) , либо мнение от пользователей вообще серии redmi, вопросы в описании.
1) Субъективно, после года пользования - хуже держит батарейку. Я у себя словил клин вибромотора, пришлось менять.
2) Единственная болячка - MIUI. Баги есть, и порой довольно значительные. На RN3 Pro до последнего обновления невозможно было разговаривать в сети HSPA из-за постоянный бульканий и кваканий.
3) Ну это очень долго писать, обзоры смотри.
4) Очиститель и антивирус встроенные, не удаляются даже под рутом. Но они отключаются в настройках. Рекламных игр нет.
6) 2ГБ RAM, 28ГБ ROM.
Насчёт российских частот - 4X не поддерживает LTE Band 20. В остальном всё в порядке.
6) 2ГБ RAM, 28ГБ ROM.
1-ништяк
2 никаких
3 не комметирую.
4неправильно ты понял- на 4 пда есть любые прошивки. русккий есть в глобалке, недельке и в кастомах. лишнего нет
5 превосходная
6 где то половина рам, и 28 примерно ром
и наспоследок- все отлично с частотами
2 никаких
3 не комметирую.
5 превосходная
и наспоследок- все отлично с частотами
Владелец не redmi, a xaiomi mi4i, бегает нормально, покупал в 2015-м, за 2 года никаких нареканий нет к аппарату, обновления регулярные, из болячек, лично у моего -- потертость на корпусе и немного слабенький звук. Падал несколько раз, один раз на кафель фейсом. фейс в порядке.
Лишнего софта нет. В MIUI есть свой встроенный антивирус, сторонние ставить не надо (они и так бесполезны)
Оболочка (лично у меня) нормальная, бывают некоторые подфризы, но в пределах терпимого
Взял X4 2/16, брал именно за miui, широкоплановая настройка, оболочка работает прекрасно, телефон первые пол года практически не выпускал из рук. Аккумулятор - зачет. Обновления накатываются регулярно, в конце августа выйде 9 на Android 7. Дизал под root и ставил twrp, заливал кастом... Но потом все хвосты подчистил и вернулся к первоистокам. Единственное о чем пожалел за это время, что не взял вариант 4X 4/64...
Читать даже не буду
БЕРИ! СОВЕТУЮ! НЕ КРИТИКУЮ! МОЩЬЬЬ!
Бывает ядра некоторые не задействует в нужное время и из за этого бывают лаги и микрозалипы.
В остальном претензий нет, покупай.