Мобильные устройства
Компьютер не видит папки и файлы телефона Hiaomi Redmi 4X, когда я вставляю в него USB порт.. Хотя зарядка идёт!
Посмотри в настройках там может быть выбрано ,,только зарядка"
Как подключить к ПК андроид.
Включить отладку по usb в настройках (строка для разработчиков), а после подключения к ПК шнура usb выбрать режим "съёмный носитель" в верхней шторке.
Зиёд Зиёд
А если нет такой вкладки в моем смартфоне?
Спасибо за информацию
Продолжай наблюдение.
по установлено?
Подключить телефон Xiaomi к ПК с помощью Terminal Emulator
Работает после получения рут на смартфон
Скачать
программу с плей маркета
Terminal Emulator for Android
пишем в терминале без кавычек
Это более сложный способ, который производится уже с использованием стороннего приложения. При нем напрямую затрагивается работа операционной системы, поэтому настоятельно рекомендуем приступать к данной операции, только если уверены в своих знаниях и умениях!
Скачиваем приложение с Google Play, устанавливаем также стандартным способом.
Открываем программу, в терминале пишем «su» и жмем «Подтвердить».
Далее вводим фразу «setprop persist.sys.usb.config mtp,adb». Необходимо напечатать строго без ошибок, не используя заглавные буквы и правильно расставляя знаки препинания, иначе команда не будет выполнена корректно.
Кликаем «Ввод». Далее «reboot» – «Ввод». Автоматически начинается перезагрузка. Готово. Данный метод актуален только для подключения в режиме медиа-устройства.
Если вам нужен режим USB-накопителя, проделываем следующее: все этапы аналогичны, кроме второго. На месте длинной записи набираем «setprop persist.sys.usb.config mass_storage,adb». К сожалению, этот вариант может показаться сложным и запутанным,
но очень многим пользователям Сяоми он мгновенно помогал решить возникшую проблему.
Скачать
программу с плей маркета
Terminal Emulator for Android
пишем в терминале без кавычек
Зайдите в Проводник на телефоне, там найдите и переименуйте папку которая не отображается на компьютере и переименуйте ее. ГОТОВО!
ПРИМЕР: не мог найти аудиофайлы с диктофона. Лежат в папке: MIUI - sound_recorder
Папку "sound_recorder" надо переименовать, например добавить "1" в конце = "sound_recorder1". Как переименовать? - долгим зажатием нужной папки откроется меню, там три точки "Ещё" и там "переименовать". Теперь папку увидите на компе. Потом можно переименовать обратно.
Farid Racabov
Сработало!
Проблема решается довольно просто! Заходим в настройки ---> подключенные устройства ---> USB ---> передача файлов. Таким образом можно получить доступ к файлам хранящимся на телефоне.