Мобильные устройства

Для чего нужны "умные часы"? Ну, кроме понтов

Корсак Вадим
Всё зависит от потребностей людей,
1) в РФ нельзя пользоваться мобильным телефоном за рулём, а часами никто не запрещал. поэтому для водителей это будет полезным, а, например, школьникам - нет
2) хорошие смартчасы хорошо фиксируют показания организма и проф спортсменам у которых есть чёткие нормативы по нагрзукам этот функционал будет полезен - опять же, например, домохозяйкам - нет
3) в эпл часах есть функционал позволяющий вызвать экстренные службы, при остановке сердца или нарушении его работы - это необходимо для пожилых людей, соответственно не всем это понадобится
Евгений Корепанов
Лучший ответ
Корсак Вадим Блин. Жаль, что в случае остановки перца смарт-часы не помогут:)
То есть швейцарские часы за 500-900 т руб это чисто время смотреть, а смарт часы за 15-20 тыщ - это понты? Интересный, школьный подход. Если фитнесс функционалом не пользуешься, то на них удобно смотреть от кого приходят сообщения, звонки и тп не доставая телефон из кармана. Бывает приходится разговаривать по ним, и очень удобно находить телефон в квартире
Влад Ли
Как разговор без рук
Чтобы не вытаскивать огромную лопату из кармана каждый раз когда приходит сообщение или уведомление.
Даник Потак
Для детей и подростков
Олег Ан
Жасузаков Жумабек Как и любые сенсорные телефоны - такая же детская игрушка с яркими картинками.
время смотреть и пользоваться смартфоном, не вынимая его из кармана
На самом деле, очень полезный гаджет. Столько функций в таком маленьком устройстве) Сейчас есть, конечно, разные модели, но в продвинутых - на вайлдберризе видел https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/smart-chasy Беговые GPS часы с опциональным нагрудным пульсометром .. Оснащены фитнес-трекером, магазином загружаемых приложений .Учет тренировок, как в зале, так и на свежем воздухе. Устройство отслеживает расстояние, темп, время, частоту пульса1 и VO2 Max. Подключаемые функции 2: автоматическая загрузка данных в приложение Garmin Connect, "живое слежение", звуковые подсказки, управление воспроизведением музыки. Настраивайте часы и подбирайте индивидуальные тренировки. Встроенный акселерометр обеспечивает измерение расстояния и темпа во время бега в закрытом помещении или на беговой дорожке без использования отдельного шагомера. Цветной графический интерфейс наглядно отображает вашу зону частоты пульса и количество сокращений сердечной мышцы в минуту.
Лилиан Васкан
Списывать)
Да даже если просто звонить за рулем, очень удобно, не нужно отвлекаться лишний раз. И еще очень много плюсов на самом деле! Сам себе заказал не так давно с Китая вот по этому каталогу: https://sellercheck.ru/c/202005690 цена очень даже порадовала, так что смело советую присмотреться! Удачи.