Мобильные устройства

От чего зависит срок действия аккумулятора смартфона?

От количества заряда? От перегрева телефона?
Если я, например, в течении часа буду отключать и подключать телефоне к заряднику, портится ли аккумулятор? Читает он кол-во зарядов?
Bolat ***
Сколько аккумулятор проживёт зависит от количества ПОЛНЫХ циклов разряд-заряд, от того, насколько часто его разряжвли ниже 15-20 процентов, от температуры аккумулятора (чем выше, тем быстрее помрёт).

По поводу подзарядки (частой) - абсолютно по барабану.
Например, 10 раз зарядить от 90 до 100 процентов, это будет всего один полный цикл.

Кстати, что бы не раздалбывать разъём micro-USB частыми втыканиями зарядного, не пожалей 350 рублей (дешевле, чем замена разъёма в сервисе) и купи себе кабель с магнитом. Очень удобная штука - уж точно, разъём не выломаешь и не раздолбаешь.
Umid Karimbergenov
Лучший ответ
Все грамотные афигеть как. Начитались попсовых статеек и не знают лишь одного - срок службы литиего аккумулятора ограничен ВРЕМЕНЕМ.
Andreas Janzen
...от его качества... старые сониэрики 7 летней давности до сих пор держат заряд как новые по 4-5 суток..
Ruslan Samokhin
от количества ПОЛНЫХ циклов разряд-заряд, и температуры експлуатации
Работа аккумулятора зависит от тока, который в него пытаются заправить. Чем он выше, тем меньше месяцев аккумулятор выдержит.
Дмитрий Трегуб
Я думаю все зависит от качества самого аккумулятора. У меня смартфону полтора года, заряжаю как хочу, не обязательно полностью разряжать. Бывает в сутки по два раза заряжаю и ничего. Такое ощущение, что за все это время емкость не уменьшилась совсем, либо от силы на 5-7%.А жены планшет, за те же полтора года аккумулятор потерял 50% емкости, ранее хватало на 3 часа, сейчас на час с небольшим. Не забивайте голову всякой ерундой.