Мобильные устройства

От чего зависит качество камеры на смартфоне?

Олег Сарайко
Производитель, кол-во линз, материал, апертура, фокусное расстояние, кол-во пикселей, их размер, возможность фокусировки, ПО и т. п.
Юрий Левченко
Лучший ответ
Олег Сарайко Huawei. Апертура F2.0. Фокусное расстояние 3.92 мм. 13 мегапикселей, размер 1.133 мкм, Android 6.0, размер датчика 0.23 дюймов, кроп фактор 7.37. Модель камеры - Sony IMX278 Exmor RS.
ты не поверишь..
От размера матрицы, светосилы и ПО
Вот это почитай, 4 части
http://cameraforum.ru/threads/385/
Характеристики можно определить по описанию, но насколько там хорошее ПО не написано
Посравнивать модели можно тут
https:// www. gsmarena.com/piccmp.php3?idType=5&idPhone1=9343&idPhone2=8908&idPhone3=9163
Камеры все разные, некоторые засвечивают, некоторые наоборот снимают контрастно, где одна камера не справится, справится другая
Хорошими камерфонами считаются айфоны и самсунг галакси серии s и note
Еще знаю хорошие HTC U11+ и HUAWEI Mate 20 Pro
Адлет Куанышев
Какой ее сделают, такой и будет
Farid Xasbaxov
МегапикселиНе менее 10, не более 15. Оптимально — 12-13 Мп
Диафрагма (она же светосила, апертура) чем меньше цифра в делителе дроби — тем лучше для бюджетных смартфонов — f/2.2 либо f/2.0 для флагманов: минимум f/2.0 (в редчайших исключениях — f/2.2) оптимально — f/1.9, f/1.8 идеально — f/1.7, f/1.6
Размер пикселя (мкм, µm)чем больше цифра — тем лучше для бюджетных смартфонов — 1.2 мкм и выше для флагманов: минимум — 1.22 мкм (в редчайших исключениях — 1.1 мкм) оптимально — 1.4 мкм идеально — 1.5 мкм и выше
Размер сенсора (матрицы) чем меньше цифра в делителе дроби — тем лучше для бюджетных смартфонов — 1/3” для флагманов: минимум — 1/3” оптимально — 1/2.8” идеально — 1/2.5”, 1/2.3”
Автофокусконтрастный — так себе фазовый — хорошо фазовый и лазерный — отлично
Оптическая стабилизацияочень полезна для съёмки на ходу и ночной съёмки
Двойная камераодна хорошая камера лучше двух плохих две средних по качеству камеры лучше одной средней (гениальная формулировка!)
Производитель сенсора (модуля) не указан = скорей всего, внутри какой-нибудь хлам OmniVision — так себе Samsung в смартфонах не-Samsung — нормально Samsung в смартфонах Samsung — отлично Sony — хорошо или отлично (зависит от добросовестности производителя)
Модель сенсоракрутой модуль не гарантирует высокое качество съёмки но в случае с Sony обращайте внимание на сенсоры IMX250 и выше, либо IMX362 и выше
Олег Сарайко Апертура F2.0. Фокусное расстояние 3.92 мм. 13 мегапикселей, размер 1.133 мкм, Android 6.0, размер датчика 0.23 дюймов, кроп фактор 7.37. Модель камеры - Sony IMX278 Exmor RS.
Бери ми а2