Мобильные устройства
Для чего нужно 5 камер в смартфоне MEIZU ?

так проще делать хорошие снимки, чем париться над оптимизацией прошивки, как у гуглпикселя или айфона. берут числом.
Чтобы быть у всех на виду... щёлкает как семечки
Андрей Доронин
гагие семичги?
Вот хрен его знает. Тут как то на Хонор 10 лайт пробовали закрывать одну из камер и смотреть что из этого выйдет. Выяснили, что верхняя не используется по ходу вообще, хотя внутри там всё есть (телефон разбирали если что для изучения после эксперимента с камерами). Так что всё это дурь с количеством камер.
Чтоб лучше покупали.
А вообще, идея не нова. Всё давно придумано до нас.

Для фотографий
Это как жарка шашлыка. Обязательно нужно 5 человек. Первый жарит, второй командует, третий сетует на жизнь, четвертый дает рекомендации, пятый - тупо нажрался. Так и у камер смартфона, каждая выполняет свою функцию.
там несколько видов : основная, широугольная, может есть для ночной съёмки и так далее...
Для крутоты.
Нету пяти камер? Это потому, что Вы - ретроград.
понты для лохов
Про запас - этот смартофон криворукие покупают...
раньше ядрами и гигами народ заманивали, а сейчас количеством камер. маркетологи мать их подери.
Вместо зум объектива ставят несколько камер с разными постояггыми объективами + одну чернобнлую, для коррекции шума
Для понтов. Чтоб лох мог круто заявить - фуйня ваши айфоны, у меня аж 5 камер!!! Чо, до сих пор не поняли, что вас тупо разводят на бабло?
Для понтов
для понтов и селфи и фоток
бред производителя
Чтобы продать больше
Эта компания еще не сдохла? ._.
5 камер - каждая камера предназначена для разных целей
Либо же с целью маркетинга