Мобильные устройства
Какой смартфон подарить 10-летнему ребёнку?

Олег Давыдов
АХАХАХАХА, ГОДНО
...Doogee X9 mini
Samsung J1 (SM-120f)

Михаил Скрипунов
Хрень полная... Был такой..
Михаил Скрипунов
И аккумулятор молится быстро... ужасный телефон.. это был мой первый и последний телефон из марки Самсунг..
Михаил Скрипунов
Содится..
на.... он ему не нужен
Смарт часы.
Читать ребёнка приучать, художественную литературу - такой мыслишки не было?
можно взять какой-нибудь недорогой и в то же время ударопрочный смартфон . вот например такой http://mobiclon.ru/product/blackview-bv4000/ долго жить будет
Сначала разберём, что необходимо ребёнку. Размер экрана. Чтобы уберечь глаза ребенка от перенапряжения экран должен быть качественным и большим.
Добротная камера. Фотография и селфи стали неотъемлемой частью жизни детей, так пусть она будет яркой и качественной.
Процессор и оперативная память. Дети нетерпеливее взрослых и чтобы работа запущенных приложений не вызывала раздражение и стремление немедленно потребовать новый смартфон, процессор желательно иметь шустрый, как и достаточный объем оперативной памяти.
Емкость аккумулятора. Современные приложения требуют очень много энергии и поэтому смартфоны разряжаются с удивительной скоростью, а дети просто забывают о необходимости подзарядки. Следовательно, емкая батарея немаловажный фактор.
Дизайн и операционная система. Внешний вид смартфонов в целом схож, но нюансы и личные предпочтения всегда важны. Модели стали универсальными и для мальчиков и для девочек, а разницу пола можно подчеркнуть цветом корпуса. Обилие ОС сменилось двоевластием: Android и iOS.
Стоимость. Очень дешевые смартфоны лишь разочаруют детей, они будут стесняться ими пользоваться, а значит, иной раз вы элементарно не дозвонитесь до своего ребенка. Поэтому модели менее 5000 рублей не рассматриваются, как и модели более 10 000 рублей уже по причине возможной потери и серьезного удара по карману родителей.
Актуальность. Чтобы не пришлось менять смартфон уже через год, в рейтинге представлены модели из линеек 2016-2017 годов, в которых наличие 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS – это must-have. Вот мои Советы по смартфонам (LG K3 LTE, ASUS ZenFone Go ZB452KG, Lenovo A2010, Huawei Honor 6A, Xiaomi Redmi 4x, Meizu M5c, Samsung Galaxy j1), ну, собственно я имела iPhone 4, и могу сказать, как ребёнок, что это для всех было вау.
Самсунг j1 mini. А вообще у меня в 10 лет был телефон кнопочный...
Михаил Скрипунов
Я в 10 лет даже и не думал что появятся в мире телефоны без шнура с красочным экраном и всеми наворотами... :)
Не очень дорогой, но и не очень старый и большой.
К примеру: iphone 5.