Мобильные устройства

Счастливым (или не очень) владелецам Windows Phone!

Как вам операционная система? Что нравится, что нет? Я владею Nokia Lumia 520 с Windows 8.1. Не нравится, что очень невелик список приложений, система довольно закрытая. Поделитесь своими мыслями, обязательно укажите версию ОС.

Внимание, я не сотрудник Microsoft,ваши отзывы не будут отправлены на рассмотрение данной компании.
Смысл обсуждать несуществующее . Его судьба была решена сразу, при покупке лицензии Майкрософтом. И вскоре, с выходом версии Windows 10 mobile, 8.1 стала архивной версией. Модель 520, это начало линейки телефонов Люмия. И в общем хороший набор рабочих инструментов. Но практически все модели Люмия от Нокии, даже с высокими характеристиками, например с 2 Гб оперативки Майкрософт решила не обновлять до Windows 10 mobile. И магазин приложений уже тогда стал потихоньку умирать. Если бы сегодня пришлось брать телефон, может и взял бы, но может версию другую попытался бы найти. И только при условии, если бы не нашёл версию Люмии от Майкрософт. Из ряда 640, 550, 650 или 950. Хотя 950, это крайний вариант. Другие версии, скажем 550 тоже умеют всё, что мне нужно. Но цена в разы меньше от 950.
Ислам Тойчибаев
Лучший ответ
Счастливым (или не очень) владелицам Windows Phone!

Windows Phone - снят с производства более года назад. прекращена поддержка Windows Phone в прошлом году.
Rustam Komilov
Дима Варбан Умер, значит... Ну и ладно.
у меня андройд и симбиан, доволен на 100% а про гейфон можешь посмотреть....

https://www.youtube.com/watch?v=QybvBUjCQpg&t=36s

https://www.youtube.com/watch?v=d_bM0NH5XF4
Абдуллох Фозил
Дима Варбан Какой раз вы уже мне отвечаете? Забвно. Андроидом я тоже доволен, но что насчет Симбиан? Кажется, это старая ОС. Помню, у друга был Nokia Express music. Это оно?
Сдал себя))))
Мне виндофоны (люмии) нравились. Жаль, что не взлетело. Вернее, даже почти взлетело, но упало. Всё равно, жаль. Правда, мне телефон понадобился только после того, как они стухли. А стухли, на мой взгляд, не только из-за закрытости, но и из-за того, что у них не было плотной середины. Заняты были ниши самых дешёвых и самых дорогих аппаратов, а то, что выдавалось за среднее, было вариацией дешёвого по цене среднего. А толкового среднего не было.
Стас Нестеров