Мобильные устройства

HTC Windows Phone 8S какие недостатки у смартфонов Windows Phone по сравнению с андроид?

Организация меню программ - один сплошной длинный список
"Живые" иконки на рабочем столе. В разные цвета их обозначить нельзя. Они вообще ненастраиваемые кроме общего цвета и размера.
Корявая многозадачность. Очень криво реализован переход между открытыми программи.
Функционал не радует абсолютно, "яркий дизайн" на деле оказывается примитивным и неудобным до ужаса.
Обои и темы не нужны потому что их туда и не установить. А вообще хотелось бы.
Нет нормальной перемотки в музыкальном проигрывателе, значит надо скачивать платный. Вообще все более-менее нормальные программы платные. Игры платные.
На Андроид игры и приложения бесплатные не потому, что ломанные. Просто подход другой - разрабы на рекламе зарабатывают.
Вообще если сравнить маркет на ВинФон после Андроида и Айфона - это как в сельпо зайти после гипермаркета) )
Кстати, много приложений, которые есть в маркете на деле не идут. Может уже исправили ситуацию.
обязательная «Экосистема» выбора не дает. Ну и тд и тп.
Андрей Касьян
Лучший ответ
Как всегда действует принцип испорченного телефона. Ребята, вам не кажется, что не стоит высказываться о том, о чем вы ровным счетом ничего не знаете. У меня есть такая шутка. Когда я слышу как говорят - андроид куда функциональней windows phone. Я действительно переспрашиваю - куда? И зачем? Функциональность в настройках настроек? Давайте по фактам. Приложений в сравнении с плей маркетом и апп стором намного меньше, но из действительно необходимых нет только Инстаграмма. Остальных полно. Если учесть, что здесь не нужны обои и темы, андроид не так уж далеко ушел. Whatsapp есть, Pandora есть, 2Gis тоже появился. Каждый день новые игры появляются. Игры как и везде платные, посто ломаных нет. Я не считаю это недостатком. Недостатки таки есть, но где их нет? Главный пока серьезный недостаток - это слабая реализация многозадачности.
Сергей Маслик
Список приложений неудобный, программ и игр очень мало
читай отзывы http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=8473449&hid=91491
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1595430/comments#mainContent
Тем что Windows Phone новая ос, сырая, на нее еще мало игр и приложений, как по мне, так неудобная, а так решать тебе.
Андроид хоть и многофункциональный, но лагает)
Да, приложений реально мало.. . Притом ещё и дорогие они при схожем железе по сравнению с андроидом (наверное, операционка потому что дорогая) , и при этом возможностей у этой операционки - раз, два и обчёлся. Андроид более гибкий
По-моему единственный недостаток Windows Phone - его примитивность и слабая невосприимчивость к кастомизации
Nekruz Mahmudovij
Андройд сам один большой недостаток.