Мобильные устройства

что лучше андроид, Windows Mobile или Windows Phone ???Скажем стабильнее работает, быстрее, больше возможностей .

Таки Винда Мобайл уже умершая платформа, забудьте о ней думать! На смену ей пришла Виндоус Фон, но, несмотря на свою быстроту, единственное достоинство, симпатий завоевать что-то никак не может, судя по доле рынка спустя три года:

Большая разница с Андроидом, который через три года уже занимал как минимум четверть рынка.
Опять же больше возможностей у Андроида: софта валом на любой вкус и ставить можно отовсюду, но лучше с 4пда - без вирусов, больше прилог только на айфон и то уже ненамного, запросто перекидываются любые файлы, есть множество кодеков для кино, интерфейс можно менять до неузнаваемости, а для гиков имеется множество специальных программ. Удобен, им пользуются даже люди в возрасте, у моей знакомой отец за 70 в восторге от Galaxy S2, например.
По батарейке все очень разное! Моторола МАХХ может хоть три дня пахать, Галакси Ноте 1 до 11 дней, сам скрин видел, а некоторые живут по 1 дню.
По стабильности хороши ведущие фирмы, а дешманские поделки вроде Хайскринов только расстраивают!
Прошивать и рутить Андроид не обязательно, это делают гики и для себя, потому что есть такая возможность.
Советую для
понятия про материал сходить сюда.
Роман Рыбкин
Лучший ответ
Михаил Иванов Быстрота не единственное достоинство windows phone и не главное. Главное, простота, эффективность и удобство. А про андроид можно долго говорить. Он такой, во всем широкий и бессмысленный. Насчет доли WP, поздравляю, гражданин соврамши. По самым пессимистическим оценкам она давно перешагнула 3-процентный барьер в мировом масштабе, в пятёрке ведущих европейских стран больше 8 процентов, в России 7 процентов. Теперь, после объединения Майкрософт и Нокиа процесс пойдет быстрее и многим слоупокам будет непонятно и стыдно.
iOS
Rafo Ovakimyan
Windows mobile неактуальная ОС. На ней не выпускают больше коммуникаторы. Некоторые по ошибке называют Windows phone так. Различия между ним и андроидом в том, что последняя для техногиков больше. Для последних не важны стабильность, удобство и эффективность работы, а главное возможность делать со своим аппом, всё, что захочешь. На винде так не получится, эта система закрыта. Приложения устанавливаются только из маркетплейс Майкрософт. Целью создателей этой ОС было добиться удобства пользователя в достижении своих задач. Во многом это получилось, но есть над чем надо поработать. Например, на андроиде лучше работает многозадачность.
Михаил Иванов
Андроид
андройд глючит постоянно, надежнее айфон
Нортон мобайл
Никита Шестаков причём здесь антивирус ?