Мобильные устройства

что лучьше взять смартфон nokia или кпк windows mobile

Смартфон
Dima Тихонов
Лучший ответ
смотря сколько он стоит
стоит брать
оммуникатор HTC Touch Cruise представляет собой топовый навигационный коммуникатор для требовательных и состоятельных любителей P3300, которым уже не хватает имеющихся возможностей, в частности камеры, и была бы кстати поддержка TouchFLO.

+ Поддержка TouchFLO
+ Наличие Wi-Fi и FM-тюнера
+ Хорошая камера
+ Емкий массив памяти
+ Хорошая эргономика
+ Отличное исполнение
- Значительная стоимость
- Спорный дизайн
- Средние показатели времени работы
- Отсутствие VGA-дисплея (на любителя)

Nokia N97 – совершенно другая история. Это второй сенсорный смартфон компании, N97 открывает новую эру в развитии Nseries - эру мобильных компьютеров. В нем сложно не заметить черты 5800 – практически те же габариты, тот же сенсорный экран (правда, чуть большей диагонали, 3,5 дюйма) , но неверно воспринимать N97 просто как 5800 с QWERTY клавиатурой и расширенными характеристиками, ощущения от использования этих аппаратов разные. Флагман лишь ненамного больше 5800, он также удобно лежит в руке, приятны материалы корпуса, но металла в аппарате найти не удастся. Корпус целиком выполнен из пластика, глянцевая лицевая поверхность, матовая задняя крышка, металлизированная (под слоем покрытия все тот же пластик) окантовка экрана. И если 5800 выглядит именно на свою стоимость, то от флагмана линейки, самого дорогого устройства ждешь оригинального дизайна, каких-то необычных материалов. Жаль, в N97 их нет. С другой стороны качество сборки и пластика очень хорошее, даже можно сказать идеальное, аппарат ощущается монолитно, даже несмотря на наличие подвижных частей.
Смартфо́н, реже смартофо́н (англ. smartphone — умный телефон) — это мобильный телефон c расширенной функциональностью, сравнимой с карманным персональным компьютером (КПК) .

Коммуникатор (англ. Communicator, PDA Phone) — карманный персональный компьютер дополненный функциональностью мобильного телефона.

Смартфоны и коммуникаторы отличаются от обычных мобильных телефонов наличием достаточно развитой операционной системы, открытой для разработки программного обеспечения сторонними разработчиками (операционная система обычных мобильных телефонов закрыта для сторонних разработчиков) . Установка дополнительных приложений позволяет значительно улучшить функциональность смартфонов и коммуникаторов по сравнению с обычными мобильными телефонами.

На самом деле, мой совет, пообщайся в магазине и со смартами и с коммуникаторами. Посмотри что более привлечёт тебя. Лично по себе знаю, что порой привлекает коммуникатор, а потом берёшь в руки, и оказывается, что просто "нечто", что не хотелось бы иметь.

Среди смартов есть много хороших вариантов, типа Nokia N82, N78, N96, N95 и т. д.
А среди коммуникаторов: HTC P3700 Diamond, HTC P3470
смарт-он более юзабелен чем коммуникатор. Хотя коммуникатор шире по возможностям (и то не все) . Ну и самый главный минус- Винды. Такие же тупые как и на компах. А из комуников советую-BLACKBERRY.
Руслан Руслан
Бери Nokia 6120c
Недорогой и многое поддерживает
возьми коммуникатор))) и телефон и кпк)))
Бери Nokia N79
вазьми смартфон
лол, смарт на симбе еще долго не догонит вм по функционалу. Но для вм нужны прямые руки.