Мобильные устройства

Купил смартфон Nokia у которого стоит ситема Windows, 5 мегапикселей и большой экран. Можете оценить систему Windows...?

... на смартфонах, а также 5 мегапикселей камера нормальная или слабовата?
1. Обычно спрашивают ДО покупки :-)

2. Windows Phone - отличная операционная система, если Вам нужен простой в использовании, быстрый мобильный телефон (+ с поддержкой Microsoft Office + с необычным интерфейсом) . Но Windows Phone уступает операционным системам Android и iOS по количеству приложений и игр. Также, в отличие от Android, приложения и игры можно устанавливать только из "Магазина". За платные - придётся платить.

3. Камера 5 Мп вполне нормальная, если нет суперособых требований к качеству. К слову, камеры с одинаковым числом мегапикселей могут демонстрировать разное качество съёмки - здесь всё зависит от конкретной модели. Традиционно у Nokia хорошие камеры (единственное - некоторые их модели грешили отсутствием автофокуса, но все модели на Windows Phone обязательно его имеют).
Евгений Малишевский
Лучший ответ
Вот ты попал.... НОкия пол года назад на этих ВИНДОУС чуть не разорилась.. . Все телефоны просто начали глючить даже сервисные центры были закрыты.. . Беги меняй на Андройд. проверенный временем, и не на НОКИЮ, а на более солидную фирму HTC или SAMSUNG....Нокия последнее время халтуру гонит захерело производство.. . Сам являюсь продавцом цыфровой техники... Так что пока не прошло 14 дней со дня покупки.. . Верни все обратно, и скажи что не устроило функционально.. . Потом будешь жалеть...
Евгений Малишевский "НОкия пол года назад на этих ВИНДОУС чуть не разорилась" - что за история такая? Ни разу ни слышал. знаю, что NOKIA Lumia 800 были с браком выхода наушников и батареи, но это был брак далеко не всех телефонах.

А вернуть из-за функционала нельзя. разве что продавец навстречу пойдёт...
мегапиксели это не определяющий фактор. Новый нтс имеет 4МП и лучше него снимает тольки люмиа, а у неё уклон на камеру.
Юра Рожков