Мобильные устройства

Собираюсь купить смартфон: важен доступ к интернету, нормальный или большой и чёткий экран, тактильные удобства, ..

.. когда-то был в моём обозрении сайт, где по критериям можно выбрать девайс. Сейчас нуждаюсь в вашей помощи - может, кто знает подобный сайт?

2. Приму с удовольствием ваши рекомендации и предложения о хорошем смартфоне (цена до 15тыс. или около того) . Преимущество отдаю приложениям (не играм) в разных областях, приятной мультимедийке и, чтобы аппарат приятно лежал в руке, кнопки также должны быть расположены адекватно.

3.Навскидку подобрала несколько устройств:
Nokia N8
Samsung Galaxy S III mini 8Gb
HTC One V
Sony Ericsson Xperia Arc S

Может, кто имело дело с этими моделями, дайте кратенько отзывы

4.Понимаю, что айфон тоже неплохой вариант, но сомневаюсь, есть несколько "против". 1.Как ни купишь одну модель-сразу выходит новая; 2.Все с ними ходят, а хочется выделиться из толпы (и попасть в толпу пытающихся выделиться: ) 3.Стоимость
И, кстати, о стоимости. Если покупать б/у, будет дешевле. Но опыта не имею, страшновато так брать.

Если вы покупали подержанный телефон - как оно вообще? )

Буду очень рада любой помощи, вразумительному ответу хотя бы на один вопрос)
Спасибо заранее!
Trs ******
N8 отпадает, ибо на нем стоит Symbian(смартфоны с этой системой больше не выпускаются) обновлений для него ждать не стоит.
Nokia Lumia да, выглядит телефон прекрасно, но у Вас не будет блютуса для передачи данных другому телефону. Для того чтобы все работало нужен доступ к интернету.

Айфоны в плане блютуса "дружат" (возможна передача данных) только с айфонами. Ещё один минус все приложения и музыку нужно покупать. К тому же iphone очень быстро царапается ломается после пары падений (один товарищ разбил его за 2 недели использования смартфон просто упал со стола) .

Берите Самсунг т. к из всех Вами представленных моделей он аппаратно лучше ( у других приведенных вами моделей телефонов оперативки 512мб, нужно учитывать что чуть жрет система плюс приложения) http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8478341&hid=91491
ПроцессорST-Ericsson NovaThor U8420, 1000 МГц
Количество ядер процессора2
ВидеопроцессорMali-400 MP
Объем встроенной памяти8 Гб
Объем оперативной памяти1 Гб
Поддержка карт памятиmicroSD (TransFlash), объемом до 32 Гб

В конце концов посмотрите характеристики почитайте отзывы.
Zaur Musayev
Лучший ответ
Galaxy S2. Стоит как мини S3, но при этом у него больше экран и лучше камера. В общем замечательный аппарат. Цена: 14000 - 15000.
Azat Sey?dov
соньку arc S не бери, фотографировать просто гииморойно, не качество фото, а настройки снимков и как вообще попасть в камеру, мы тут с приятелем по работе намучились, а как видео снимать так и не поняли, вот у меня лджи970,панорамный снимок, чего нет в соньки и прям одним движением переключается фото на видеосъёмку, чего нет в соньки, да и фронталка отсутствует.
Про остальные незнаю.
Аrman Zhunussov
можете купить новый Нокиа Люмиа 820 !!!Телефон суперский, быстрый !!!Очень интерессный !!!
на яндекс маркете можешь найти дешевле чем в магазинах !! В магазинах он продается 15-16 тыс, в инете можно купить за 10 тыс !!!Так же есть модель чуууть пониже 720 и модель по выше 920 !!!Очень большой выбор цветов !!!
Он оочень яркий, быстрый, креативный.. . Я прям налюбоваться не могу )))) Поверьте все в итоге садятся на нокиа !!!
Он красивый, супер сидит в руке, интерфейс оочень красивый !!

Перепробывал всеее телефоны, самсунги с3, нот 2, айфоны всех моделей, нтс, Нокиа Люмия поверьте лучшая по цене, качеству сборки

если хотите напишите на почту я вам расскажу и обьясню по поводу б. у )