Мобильные устройства

купил китайский смартфон с андроидом, в интернет не выхожу а деньги снимают. почему?

Это же андроид он сам выходит в инет для синхронизации, обновления и т. п. Для того чтобы он сам не лез в инет нужно в настройках отключить фоновый режим и в беспроводных сетях - wi-fi. Только зачем тогда нужен смартфон на андроиде.
Василий Починок
Лучший ответ
Устройство потребляет много интернет трафика, как можно снизить его аппетиты, или вовсе запретить выход в сеть?
Для начала, находясь на рабочем столе, нажмите клавишу "Menu", затем Настройки (Settings) -> Синхронизация данных (Data synchronization). Здесь вы можете отключить автоматическую синхронизацию тех данных, которые, на ваш взгляд, в этом не нуждаются. Также можно отключить фоновые данные, но в этом случае некоторые программы не смогут работать, например Market.
Помимо этого проверьте установленные вами программы, а также те, что были предустановлены производителем. Они также могут периодически обновлять информацию, потребляя при этом трафик. Примеры предустановленных программ в HTC Hero:
*Google Talk - Все программы -> Google Talk -> "Menu" -> Еще -> Автоматический вход
Погода - Все программы -> Погода -> "Menu" -> Настройка - Обновлять автоматически
Twitter - Все программы -> Peep -> "Menu -> Настройка -> Доставить -> Обновлять при запуске (возможно) и Частота проверки
Facebook и Flickr - Все программы -> Контакты -> Обновления и события -> "Menu" -> Настройка подключения для передачи данных -> Автоматически обновлять уведомления
* Установлен на большинстве устройств (входит в состав Google Apps)
Также можно воспользоваться сторонним софтом для ограничения и учета выхода программ в интернет. Здесь вам могут помочь такие программы как: APNdroid (ручное отключение интернета) , Droid Wall (Root Required) (блокирует выход в интернет) , 3G Watchdog (учет трафика, уведомления) , NetCounter (учет трафика) , Data Counter Widget (учет трафика, виджет) , а также другие программы.
Mikhail Bakhmutov
Китай и китайцы не причём. Гугль постоянно лезет в сеть и синхронизирует контакты, почту, фотки и прочее.
Петр Кургинян
Была информация, что андроид заражен вирусом, на деньги . Особенно в России где операторы, загружают контент, а предложений для отказ от него не представляют . Значит за что-то платишь, узнай за что .
Юра Соколов
потому что китайский
Отключи соединение с интернет, даже без чего он работает как на компе, так же при простое капают байтики
Azat Azat
Проверь на вирусы - сейчас их много стало, оправляет платные СМС. Зайди в интернет помощник оператора связи, запроси отчет за период, посмотри на что и куда идут деньги
Kaiser Alexander
Позвоните своему оператору и попросите детализацию счета.