Мобильные устройства
почему говорят Смартфон на Андроид покупает тот кто не может позволить себе Айфон?
Есть и такие Андроиды дороже Айфонов. так мне кажется что Айфон это больше понты без функционала. хочу узнать ваше мнение
Это устаревшее уже. Когда первые дроиды появились были глючными и дешевыми. Время проходит и на данный период времени есть аппараты которые по цене и операционки вполне успешно конкурируют с тем же айфоном. Ну и вторая причина, на базе андроид очень много производителей гаджетов. Среди них своя конкуренция и много устройств доступны разном ценовой динамики. Что является наоборот очень удобным и приемлимым, для любого слоя населения
У Айфонов нет прямых конкурентов - по этому они лепят что попало и гнут за это цену какую хотят
Им легче обслуживать 3 своих девайса и они с этим справляются
Андроду сложнее справляться со всем своим многообразием, сложно сделать что-то общее, так как одни смарты будут это поддерживать другие нет - конечно можно послать в опу дешовские смарты, но млять тогда что делать простому народу который не может купить смартфоны за 50.000
так говорят только ущербные
У меня оба. Андроид богаче фунционалом. Айфон упрощен, нет отображеия доставкм смс. Ос 11 говорят сильно расширит.
Это мантры для зомби... Респект и уважуха обладателю Айфона)))...

У айфонов всё платное, а у андроидов… сам понимаешь)
Вы сами заметили, что устройства практически одинаковые есть, а может и круче. Но главная суть в самой ОС. Нагляднее сравнить на винде и мак ос.
Есть винда, которая ставиться на Любые компы, но у нее именно из-за такого распространения куча дыр и недостатков: вирусы, постоянные сбои, ошибки, кривые драйвера, антивирусы и тп. И пользователю винды не достаточно быть просто пользователем ПК, чтобы исправлять все эти косяки, которые появляются в огромном количестве. Для обслуживания винды, как не крути у каждого пользователя со временем накапливается не малое кол-во знаний системного администрирования...
И есть Мак ОС, которую ты запустил и работаешь, при этом от тебя не требуется никаких познаний, как это происходит - ты просто пользуешься. Без вирусов, драйверов и прочего, все уже продумано и сделано за тебя, от пользователя требуется только пользоваться. И если прочитав очередную статью на каком либо сайте ты не лезешь исправлять корявости Мак ОС, потому что так на сайте написано, то и работать она будет хорошо, быстро и стабильно.
Владимер Русалев
Проблема в ином: на винде есть ряд софта, аналогов которого на макосе нету в принципе. И вот поэтому приходится её держать на макмини в дополнение. Никуда от винды, в итоге, не денешься. Тотальная распространённость делает своё дело
Наоборот айфоны самые функциональные телефоны....
Просто андроид это для всех...
Евгений Маркин
я б не сказал, что самый функциональный
глупо сравнивать ведройд за 10к и говнофон за 60к
на вкус и цвет как говориться. А так говорят только люди которые хотят выглядеть выше. Вот смотри я купил себе последний айфон за 70000, а ты себе такого позволить не можешь у тебя андроид за 10000. Но по факту функционал один и тот же. Разве что степени защиты разные.