Мобильные устройства

здравствуйте, подскажите как подключить блютуз наушники.

Прикол в том, что на моем ноутбуке установлены драйвера и телефон он находит, а вот наушники не видит в упор, просто их не видит, BT4.0 на ноуте.
Что делать, если Ваш ноутбук не видит блютуз наушники? Рассказываю

Доброго времени суток, дорогие читатели! В современном мире выбор покупателей падает на более удобную технику с точки зрения эксплуатации. Различные беспроводные устройства облегчают использование. Я как продавец в магазине бытовой техники вижу, что блютуз гарнитура пользуется особой популярностью покупателей. Сегодня мы разберемся, что делать в ситуации, если ноутбук не видит блютуз наушники.

О подключении

Достаточно часто пользователи при подключении беспроводных наушников к какому-либо устройству сталкиваются с тем, что техника не соединяется или не находит друг друга. В отличие от большинства мобильных девайсов, устройства с операционной системой виндовс 7 и выше, справляется с задачей без особых сложностей.

Для подключения на аксессуаре следует зажать определенную кнопку, обычно на ней нарисован символ Bluetooth, и включить поиск на самом устройстве. Делается это с помощью горячих клавиш на ноутбуке или в операционной системе. Как правило, гарнитура в режиме поиска мигает светодиодом синего или оранжевого цвета, а после подключения начинает гореть равномерно. Дополнительно наушники уведомят пользователя о подключении звуковым сигналом.

Стоит заметить, что у части ноутбуков от разных брендов клавиша блютуз соединения вынесена на клавиатуру и назначается на функциональную клавишу F. У отдельных моделей ее совмещают с кнопкой беспроводной сети. В частности, второй вариант можно наблюдать у техники от фирм Toshiba, Asus и Lenovo. В редких случаях поиск блютуз устройств включается исключительно в операционной системе.

В Windows 7 это меню находится в «Панели управления – Оборудование и звук – Добавление устройства Bluetooth». Если в ноутбуке на этот модуль установлены драйвера, то в открывшемся окне появится найденное устройство, достаточно кликнуть по его названию для подключения. В ОС Windows 10 вкладка называется «Bluetooth и другие устройства».

Важный нюанс: после первого подключения аксессуар подключается нажатием на иконку блютуз соединения, расположенную рядом с датой и временем (при условии, что он не выключен).

Переключение на наушники

Операционная система Виндовс 10, как и предыдущие версии, устроена таким образом, что пользователю при использовании беспроводных наушников не нужно отключать колонки или наушники, подключенные проводом. Для переключения между источниками вывода звука достаточно кликнуть по иконке «Устройства воспроизведения», которая расположена в нижней панели на рабочем столе. Сделать это нужно правой кнопкой мыши. В окне будут отмечены все подключенные устройства вывода звука и достаточно выбрать нужный вариант. Это очень удобно и самое главное быстро. В редких случаях при подключении система потребует ввести пароль. Обычно это 0000, если комбинация не подходит, то следует заглянуть в инструкцию, искомый ключ будет в нем.

Если у пользователя возникают неполадки с соединением, то рассматривать нужно два варианта:

причина в наушниках;
неисправности в ноутбуке.
С уважением Руслан
Источник http://ya-rostislav.ru/cifrovaya-tehnika/noutbuk/ne-vidit-blyutuz-naushniki
Багдат Жиенбаев
Лучший ответ
начни с того, чтоб отулючить все блютузки с которыми конектили наушники. телефоны, планшеты и пр
у меня они всегда конектятся с последним устройством
потом выключите и включите наушники, чтобы запустить режим поиска

начните поиск на буке, убедитесь что у бука так же свободен канал
короче описывать все варианты сложнее чем самому настроить
просто есть варианты прошивок наушников которые не видят некоторые пратоколы
этим часто грешат дешовые китайские рублей за 300
у меня были такие они конектелись только со смартом с 4.1 блютузом. со старым самсунгом ни в какую
так что есть вариант что не получится
недавно я купил в ленте по акции наголовные бт за 600р с плеероим т радио так с ними проблем не было
Марк Цукерман
Беспроводные наушники к компьютеру по звуковому каналу не подключить. Только к смартфонам