Мобильные устройства
Не слишком ли дорогой смартфон?

Телефон недорогой, это рубль обесценился, вот и цена, да и налог большой государство берет - почти 19 тысяч. Спрашивается почему в нашей стране 18% налога. Козлы
Спасибо путину и его команде
понты дороже
Это-ж телефон для бомжей. :-D Вот дорогие телефоны за 10.000 € в среднем или-же в пересчёте 800.000 рубликов!
http://www.vertu-moscow.su/shop/
Нет
Посчитай, покупая это ты оплачиваешь рекламу этого товара, раскрутка бренда, в нее фирма вложила очень много, иначе думаешь почему будут завидовать однокласники, так-же они занимаются защитой сексменьшинств, так что часть денег ты отдаешь на шоу педерастов, ну и что останется ты отдаешь за устройство.
Это не дорого, так как ты берешь комплект, дешевое устройство+занимаешься "благотворительностью"+покупаешь шикарную рекламу твоего смартфона, чтоб однаклассники заваливались
норм, практически любая новая машина дороже

Реальная стоимость минимальной хс 900 баксов. Столько бы я заплатил. Но полтора куска это ненормально. Я понимаю что телефон на пару лет. Процессоры мощнейшие. Камера агонь. И все дела. Но это нереальный ценник. Новый макбук про+айфон+авотч=форд фиеста. Но в любом случае тебя никто не заставляет его покупать. Можешь купить мейзу.
Через два года будет дешевле .

Ответь на вопрос что он может что не может телефон подешевле.
Дорогой конечно. Не ясно только, для чего оно нужно. Кроме самого владельца никто не знает о его стоимости, а в руке он выглядит так же, как и аппарат за 70$.
Чравни с "xiaomi mi8 explorer edition". На ютюбе есть обзоры.
Такие аппараты в основном берут не для удобства, а для понтов. А что бы понтоваться. конечно он должен быть дорогой. Это как старый анекдот, про "вам шашечки, или ехать", так вот айфон покупают те, кому важнее всего именно шашечки. За них и наценка.
это так же как фотоаппараты.
практичный фотограф никогда не будет брать новый фотоаппарат, потому что он автоматически раза в 2 дороже стоит пока новый.
практичный фотограф возьмёт морально устаревший. но который от этого хуже не снимает.
Щас можно взять телефон за 16 000 рублей и хороший