Имею смартфон xiaomi redmi 4X, смарт отличный и вот вопрос, а в чём отличие бюджетного от дорого, зачем переплачивать?
Вы скажете что в дорогих смартфон отличная почти идеальная камера, да это так, но зачем она вам? Вы профессиональный фотограф или ваша жизни вся в путешествиях что в ней есть необходимость? Для того что-бы фотографировать свой фейс и сливать в инстаграм подойдёт и обычная камера.
Вы скажете что дорогие смарты мощные и тянут игры? Насчёт игр я пробовал в них играть и это какой-то тупизм на мой взгляд. Игры играют на компе или приставке, а тыкать пальчиком в дисплей это дебилизм. Про мощность, хватает и обычной, смартфон это не пк что-бы он должен быть очень мощным.
Операционная система работает также стабильно, ничего не тормозит, это для тех кто думает что раз из китая и бюджетный так обязательно криво собранный, глючный и быстро ломается.
Так нафига все эти ваши флагманы, самсунг гэлекси 6,7,8... и прочие если можно просто купить бюджет и не париться.
Мобильные устройства
В чём отличие дорого смартфона от бюджетного? Зачем покупать дорогой если можно довольствоваться китайцем за 10 тысяч
Безусловно правильно подчеркнули. Зачем покупать дорогой Samsung за 26 000 рублей, когда можно купить Xiaomi (китай) за 12 000 руб, который в характеристиках ни чуть не уступит?
Не так давно купил себе Xiaomi Redmi Note 4 - Камера прекрасная, процессор шикарный, смартфон играбельный на 200% и работает быстро. Один минус, экран на столько здоровый (5.5 дюйм), что в руке просто не помещается. Купил по акции за 9500 руб
Как я только не насилую своего китайца... Последний раз пару часов назад, после очередной экзекуции в системном меню, не захотел загружаться, гад, пришлось вынуть акум и вставить снова, и всё ок)... Два года будет через несколько дней - полёт нормальный, камера супер, автономность 3-4 (сначала была 6 дней, до 15 без интернета, кстати, интернет и связь на высоте... Правда на луну не летает, как флагманские, зато экперименты "любит"...Зачем мне другие?!
Однако, дело даже не в камерах, а в якобы прочных качественных материалах. стекле и прочее... Мне им гвозди забивать что ли?)....
Полушин Александр
вот именно, флагманы применяют стекло какое-то на задней крышке. Нафига, что-бы при падении лучше разбилось что-ли?
Потому что твой "бюджет",не имеет того что имеют они. Камера у них в разы лучше. Экран OLED,не гнусный Ips. Да и железо будет поинтереснее
Полушин Александр
Читай описание вопроса. В чём разница между дисплеями? Это просто маркетинговый ход, не более. Ты что 24 часа смотришь в дисплей что тебе так важно идеальное качество картинки.
Люди делятся на 2 категории Богатые и бедные. Бедные берут китайцев за 10 000 р. А богатые из принципа не возьмут эту дешовку. потому, что их будут считать бедными. Просто каждый мерит по своим деньгам.
Полушин Александр
У меня 2 млн. рублей в банке, я могу позволить себе купить любой дорогой смартфон, но не делаю этого понимая что это всё развод маркетологов, не более. Включайте голову.
1. камера хорошая нужна, - часто пользуюсь (не портретная сьемка (зеркалка есть) - а типо различная фигня в том числе в магазине к примеру, и прочее барахло в том числе и по работе)
2. кетайцы очень часто год полтора живут (в том числе и всякие реплики непонятные) - а то и меньше
По поводу богатых и бедных людей, куча примеров когда багачи ходят со старыми телефонами, а нищеброды берут последние айфоны в кредит. Так что это далеко не показатель достатка.
У меня сяоми редми 4а еще более бюджетная версия икса. Мне его хватает за глаза и в игры поиграть, и сфотографировать что-то. Понятия не имею зачем нужен дорогой смартфон кроме как для понтов
купи и проверь - нам скажешь ...
Я за 7 довольствуюсь
Разница существенна лишь в одном - дешевые китайцы очень любят выпускать бракованное дерьмо целыми партиями, которое имеет вроде как хорошую начинку и привлекательную цену, но потом приходится в разы переплачивать за замену то одного, то другого компонента. Тут как повезет, собственно.
Полушин Александр
Брак есть у всего, хоть у айфона x. Полосы на дисплее и тач который не срабатывает на холоде, хотя стоит девайс 80 к.
Судя по всему, вы всё равно не поймёте, так что довольствуйтесь тем, что имеете, никто вас не заставляет покупать что-то определённое, ровно как и вы не должны вмешиваться в чужие дела
Полушин Александр
Ответить вам нечего, аргументов не хватает.
Я принципиально не имею смартфона, ибо не хочу, чтобы меня отслеживали. У меня кнопочный.
Нурдаулет Калымбетов
любой можно найти ...-они со станциями постоянно связаны ...
в цене
Ну. Сам задаюсь таким вопросом. Зачем мой друг покупает за 30 000 телефон самсунг, когда у меня ASUS ZENFONE хорош. Мне САМСУНГ не нравится тем, что всё у него мощное для игр, но на 16 гб внутренней памяти игр особо не запишешь если нету функции записи приложений на карту памяти с кэшем игр. От своего друга, отвечая на этот вопрос, слышу, что самсунг - стабильный телефон. 100 раз его уронишь - не заглючит. Есть телефоны, которые не отзывчивые на нажатия, а самсунг реагирует быстро. Не знаю бывают ли у него тормоза или нет. Ну для сравнения у меня Планшет САМСУНГ, который такой же как смартфон, только заряду больше. Кнопки реагируют быстро. Отзывчиво. В общем какие-то плюсы у САМСУНГА по типу отзывчивости и отсутствия глюков, какие-то минусы, что за 30 000 памяти на 16 гб жлобяры. У меня 64 гб внутренней памяти и играми ниразу не засорял до предела память. ну вот такие вот мыслишки. Ничего конкретного сказать не могу.
Сходи в магаз подержи в руках дорогой камеру проверь по меню пройдись.
По комфорту ощущается