Мобильные устройства

Кто нибудь мне объяснит чем айфон отличается от смартфонов за 7-10 тыс руб?

Алекс Савин
Понтами, хочет понтанутся так плати больше. Яблокофон в Америке стоит дешевле чем у нас раз в 50, просто там он считается обычным телефоном. А у нас почему то средством показать какой то крутой.
Хачатур Давоян
Лучший ответ
ОС отличается.
ОС на айфоне иос.
Иос сама по себе дороже будет, такое у нее позиционированние - имидж стиль.
Фактически айфон до сих пор в моде, в отличии от оптимусов и галакси которые через год устаревают в плане стиля. Вот и вся разница. Если денег мало и *ю аре пайрат!) * то лучше взять дройда т. к. меньше проблем рутом и обновл.
Евгений Лакеев
Качеством ( не глючил ни один из четырех) , функциональностью ( можно закачать все что конкретно тебе нужно) , скоростью работы ( 4S вообще летает при 2 ядрах) , камера хорошая. Отчет о доставке сделать не сложно, сеть он не теряет и не ищет 2 дня. Батарея - да, при активном использовании разряжается за день - это минус.
А если для Вас нет разницы, берите бюджетный вариант глючного Андроида за 10 тыс
Саша Кулагин
Алекс Савин Я разбил свой самсунг ГИО, вот собираюсь что то новенькое покупать по современнее. По поводу глючности, можно по подробнее, в чем выражается глючность андроида( я как бы не заметил)? И по поводу функциональности: какие есть приложения для айфона, которых нет на андроид? Из многих тысяч приложений я пользовался 10 от силы, а все остальные виджеты, календари и тд мне не нужны и большинству тоже. Хотелось бы поконкретнее, за что переплачивать 10-20 штук
Хоть я и не фанат айфонов, но всё же много перечислять
платишь пол цены за бренд, а так такое же г.. . как и андроид, нет доступа к системе, все равно что комп без доступа к диску "С", для ламеров короче. Полноценный доступ только в WM, WP7, Symbian(nokia)
Алекс Савин Так на андроид есть рут, который ставиться за 5 сек и убирается за 5 сек если надо. А там дальше уже делай что хочешь. И на айфоне что-то подобное есть, по моему...
Р И Полноценного доступа нет в WP7. Эта ОС такая же закрытая, как и iOS. Там тоже нет Bluetooth и т.п.

А Android, IMHO, даже более открыт, чем Symbian. Нет проверки сертификатов - ставь любые программы. Но "Нокию" можно понять: эти надоевшие сертификаты были введены для защиты от вирусов (кому интересно - один из вирусов для старых Симбиан-телефонов назывался Cabir).
Ни кто!)) Это Великая тайна и не постижимая!!
Rustam Tairov
1. Ценой
2. Производителем
3.Приложениями

А так разницы нет

Мне так кажется