Хочу Мейзу 15. Вижу иногда людей с Айфон 4 или Самсунг S3 на улице. Вот это качество. Все еще работают. А мейзу не развалится в плане прошивки? Мой Сони Z5 compact уже еле-еле тянет нужные мне программы (не держит в ОЗУ 2Гис, Ситимобил, Вк, Сбербанк. Обязательно что-то загружает заново)
Перечислите, пожалуйста, плюсы и минусы смартфонов мейзу, если вы пользовались или пользуетесь ими
Мобильные устройства
Стоит ли покупать смартфон Мейзу?
бери айфон 8 +
...в целом неплохие но есть разброс по моделям... по опыту скажу так Meizu MX 4pro отличный звук и камера и дисплей связь не очень крышка ужасный пластик... M2note слабая камера дисплей средний звук неплохой... M2 mini самый долгоживучий и неубиваемый 3 года жене служил все путем просто поменяли на сяоми... совет на счет сяоми верный..
Все знакомые с Мейзу дольше пары лет с ним не ходили, китайский ширпотреб.
Про качество не могу сказать, конечно во флагманских самсунгах золото много на схеме когда разбираешь и прочие качественные материалы, айфоны4 тоже очень качественные были, машиной их переезжали в отличаи от новых гейфонов, которые с пол метра падения ломаются.
А вот про саму систему, это независимо от устройства, поставил к примеру вацам, его фоновые процессы 20мб жрут оперативки, замусоривают кэшкм систему, потребляют ресурсы процессора, скачал инстаграмм-еще -50мб памяти и прочего, и так чем больше программ, тем больше фоновых процессов, плюс тандартные программы включают фоновых процессов при настройке и использовании все больше и больше. Тут не телефон надо, а рут, и оптимизировать.
Из минусов мейзу, сяоми-камеры, у самсунгов и айфонов камеры куда лучше
Ты чего НЕТ !
Если с интернета, бери. Живьём лучше Хонор, цена как в китае из-за плюшек (смотри на их сайте) и офф гарантия.
Xiaomi купи, все говорят за свою цену лучше айфона>
китайское авно, работает норм потому что в них озу суют помногу, не жалея и лохи ведутся, что быстрый. но как глюканет -можешь выбрасывать, поддержки у китов обычно нет, это не мировой брэнд, как сони, самсунг, эппл и тд.
Из Meizu только M6 note хорош за свою цену. Про 15 Meizu спорно. Есть минусы.
Да любой "заводской" бери.
Главное прошивку не обновляй!
Иначе они замедлят устройства.
От 15 норм смарт можно взять.
А всё что ниже 10т брать нельзя.
Honor почти 2 года. Норм работает. Прошивку не обновляю. Батарею держит как новый, заряжаю зарядником от другой модели Honor на 1А
Тот что в комплекте на 2А быстрей бы снизил ёмкость акума
Главное прошивку не обновляй!
Иначе они замедлят устройства.
От 15 норм смарт можно взять.
А всё что ниже 10т брать нельзя.
Вадим Суббота
А как быстро батарея потеряет заряд с 2А? 1А типа вообще не тратит ресурсы батареи?
Брал мейзу ради звучания музыки. В целом, неплохо. Но спустя время приложения, видеоплеер, сам смартфон работают нестабильно. Не советую брать, если конечно ты не меломан. Если любишь музыку - бери, но только те модели, где есть норм звуковая карта. А так мусор
Покупайте, если надо.