Мобильные устройства

Смартофон Honor 7C при покупке предложили наклейку защитного стекла, такая-то акция, но стекло должна покупать я

А наклеют в магазине. Бесплатно. Так ли важно это стекло, не повлияет ли оно на работоспособность смартфона? Спасибо всем за ответы. Так-то при покупке на телефоне уже есть наклеенная защитная ПЛЕНКА
Это дополнительные услуги, продавцы имеют зарплату не только с проданных телефонов, но и с доп. услуг и аксессуаров.
Лично мое мнение - наклейки и стекла не нужны, если вы аккуратная и ронять телефон об пол не собираетесь.
Царапины на телефоне за несколько лет - это нормальное явление, все равно к тому времени появятся новые модели и вы не сможете эту продать по такой же цене, по какой купили.
Нормальные телефоны рассчитаны не многолетнее использование.
Часто производители используют уже устойчивые к царапинам передние поверхности, например, Gorilla Glass. Они реально устойчивые (если только не тереть алмазной крошкой).
Стефан Сафин
Лучший ответ
Александр Звезда Подтверждаю-2 с лишним года пользуюсь Microsoft Lumia540, ни царапины, ни потёртости.
Клей смело, всё будет ОК!
Lukoyanov Konstantin
На последних своих 9ти айфонах и 2х самсунгах не клеил и не разбивал. Зачем я плачу за олеофобное покрытие, что бы отпечатков пальцев небыло, да и качество изображения под пленками и стеклами хуже
Советую наклеить именно защитное стекло, так как оно спасёт твой экран от трещин, если вдруг он упадёт экраном вниз. Защитное стекло, если повредишь, можно легко заменить на другое, а если ты экран повредишь, то это уже будет проблемой, так как
1.Надо нести телефон в сервис для замены экрана (полностью)
2. Стоит это немалыйх денег
Также я бы рекомендовал купить бампер для телефона, но только ни в коем случае не из силикона.
То, что тебе советовали выше не клеить стекло, это только в том случае если у тебя экран именно Gorilla Glass.
Санжар Ваисов
Я на огрызок 5эс тоже купил, и тоже бесплатно наклеили
Не знаю, решает ли как-то, я телефон экраном вниз не роняю (да и вверх тоже)
Но если планируешь с ним больше года проходить - клей не думая, пригодится
Игорь Залуский
никак вообще на работу телефона это не влияет, что за чушь.
Яков Юлин
как по мне, так пленка более защитна, чем эти гамностекла, которые лопают при малейшем ударе или перекосе. тебе же дадут самое гамностекло, а не передовых моделей.