Мобильные устройства
подскажите пожалуйста стоит выбор чехла книжки
какой лучше с гелевым или платиковым задником куда сотовый одеётся ?
Пластик, отвечаю.
Пластик.
Конечно с шелевым, нафига пластик, неудобно и плохо амортизирует при падении.
Я пламтиковых и не видел в продаже
Толку больше от резинового (ну или силиконового или из какой там ещё резины эти бамперы делают?). Он амортизирует удары.
С пластиковым бампером я даже не рассматривал.
Я чехол-книжку покупал зная что телефон у меня будет падать и не мало падать, по этому выбирал опираясь на здравый смысл, а не на понты.
Ну в итоге только после покупки третьего такого чехла мне попался идеальный, на мой взгляд.
И не сильно дутый и с магнитной застёжкой и с кармашками под пластиковые карты и бумажные купюры (но я там салфетку для протирки экрана держу).
Кстати, мвгнитная застёжка - обязательна.
А то купил один коллега по работе без неё чехол. Ну идёт, вертит телефон в руке как чётки и конечно он у него из руки вылетает. Летит вниз, по пути чехол распахивается настежь и телефон приземляется как раз на экран.
Итог - пи@дец тачскрину.
А вот мой в путной книжке - даже когда вечером мне на руку (в которой телефон был со включенным фонариком) летом здоровенный мотылёк сел и я от неожиданности так тряхнул рукой что телефон вылетел с ускорением вниз и с громким шлепком приземлился на щебень на обочине дороги. \
Хоть - бы хнык ему. Ни царапины. Чехол не открылся и ничего не повредилось.
Считай сама книжка амортизирует и смягчает удары распределяя точку удара по бОльшей площади, что уменьшает силу удара (ну одно и то-же усилие по маленькой площади или по большой) + резиновый бампер тоже амортизирует.
Вывод - насцрать мне что он в чехле кажется больше чем есть на самом деле. Зато если упадёт - харя не треснет : )
А понтоваться толщиной телефона ...нафига? Ну могу вытащить из чехла и показать какой он тонкий, мне-то наплевать на это. Мне важнее чтобы он после падения выжил : )
Итог - пи@дец тачскрину.