Мобильные устройства

Подскажите на счет зарядки

У меня Samsung Galaxy s8, в нем есть функция быстрой зарядки, но я слышал от некоторых людей, что быстрая зарядка изнашивает батарейку и она быстрее приходит в негодность, так ли это? И если так, то как часто этой функцией можно пользоваться?
Быстро заряжается - быстро теряет заряд, ёмкость полноценно не набирается, а % показатель на экране не является показателем набранной ёмкости. На сам аккумулятор, его долговечность - пишут, что не влияет, однако из практики СЦ приносят аппараты с убитыми аккумуляторами которые не проработали и 6 месяцев.
Вова Забудский
Лучший ответ
Я с покупки не отключаю ее, меньше читай школофорумы.
Зарядить аккуум за 1 час или за 2.5 если тебе без разницы, можешь отключить.
Samvel Samvel жалоба на пропаганду суицида отправлена модераторам
Чаще будешь пользоваться - быстрее угробишь аккум, а так, хоть по три раза на день, только имей ввиду, что БЗ заряжает аккум максимум до 50%, далее идёт обычная зарядка и насыщение до 100%.
Этот миф был опровергнут ещё в 2014 году учёными из исследовательского центра SLAC National Acceleration Laboratory в ходе ряда экспериментов. Сама по себе быстрая зарядка аккумулятору никак не вредит. Но вот её неправильное использование может ускорить износ батареи, и основной причиной этому служит нетерпеливость пользователя. Обычная зарядка приучает заряжать аппарат каждый день, а то и раз в несколько дней. А с использованием Quick Charge проще три раза зарядить аппарат до 50% — это быстрее, чем один раз до 100%. И зная, что когда аккумулятор разрядится — его можно подзарядить за полчаса и нагружать ещё полдня, пользователь начинает чаще подключать устройство к розетке. Частые разрядки-зарядки — вот что на самом деле вредит батарее и уменьшает срок её службы. Средний ресурс литий-полимерных аккумуляторов составляет обычно около четырёхсот циклов, затем ёмкость начинает падать экспоненциально. То есть, если за 400 циклов заряда-разряда ячейка потеряет около 10% ёмкости, то за 800 циклов падение составит уже не 20%, а значительно больше.
Халимов Рустам
Половина ответом как с другой реальности, при быстрой зарядке подается большой ток и как следствие разогрев АКБ. Литий внутри батарейки кипит и разрушается отсюда и ресурс. Тут одно время муссировали тему что у самсунга акб взрываются или у яблок на быстрой зарядке - догадайтесь почему....
Сергей Лотарев
это как фастфуд..
:) для батарейки
так что если есть время - заряжайтесь неторопясь
Руслан Януш