Что для Вас является сигналом того, что телефон (смартфон) пора заменить / обновить ?
И на сколько актуален на сегодняшний день на Ваш взгляд телефон Asus Zenfone Max Pro M1 4/64 (уже имеющийся) ?
И каким телефоном пользуетесь Вы (с указанием модели) ?
Мобильные устройства
Что для Вас является сигналом для замены телефона, и актуальна ли на сегодняшний день эта модель ?
Samsung galaxy J5 2016. Достался бесплатно, сам бы никогда Samsung не купил.
До этого был Explay A500 тоже халявный. Лагает из-за медленной памяти и 0.5 ГБ ОЗУ.
За 16 лет жизни у меня около 17-20 мобильных устройств было.
старая добрая без понтов НОКИЯ
Xiaomi A2 Lite
Предыдущий сменил из за глюков аккумулятора -врал про зарядку (в сервисе не смогли сказать - аккумулятор или материнка) Redmi Note 4 Pro...
тот что перед ним - отваливался звонковый динамик Hotz-M1( 2 раза починил - плюнул)
тот что перед ним - перестал обновляться - кончилась память... На филипсе я правда года 3 просидел, уж очень редко заряжать надо было)
Получается за последние 5 - 6 лет - 4 телефона...
сигналом для замены телефона является если не работает, и ремонт стоит дороже чем купить такой-же рабочий
Что значит актуален, если тебя параметры устраивают берешь, не устраивает не берешь
https://market.yandex.ru/product--smartfon-asus-zenfone-max-pro-m1-zb602kl-4-64gb/101656249/spec?track=tabs&lr=0
Дисплей не плохой, телефон звонит, что еще надо
Для меня не подходит
1)Дорого стоит. Мне жалко тратить больше 7к за трубу, точнее не хочется ни с какими кредитами связываться, а бэушный его рискованно брать
2)Камера если верить обзорам и примерам фото с него из гугла слабенькая у него, а мне нужна хорошая камера
3)Во в первых судя по отзывам качество у них не супер, во вторых сам дизайн, безрамочный делает его хрупким, а мне нужен телефон который можно ронять, ронять, ронять. Да и программно сколько имел с ними дело как-то по дебильному сделаны.
4)Ну это скорее каприз чем практичность, мне нравятся суперамолед, они красивые, а у этого ips
Поэтому меня такой телефон не устраивает
Для меня не подходит
Сломался, купил новый, вот и весь принцип нормального человека.
А аппарат по деньгам и потребностям.
Asus не доверяю вообще.
А аппарат по деньгам и потребностям.
Asus не доверяю вообще.
Михаил Новиков
Зря. Asus - вполне не плохая фирма. Об их продукции могу сказать лишь хорошие слова )
У кого как... Некоторые бегут менять как только услышат про очередное новое название, в среднем, раз в 1-3 месяца, а некоторые не меняют годами, пока не уронят, утопят или сломаецца. А по уму думаю замена каждые 3-5 лет оптимальна.
Михаил Новиков
Меня интересует Ваше мнение по этому вопросу.
Как правило, уже давно не гонюсь за технологическими новинками в смартфонах. Только книги - приложения. ну может NFC ещё. Поэтому, заменять, если что-то перестаёт работать - динамик, хуже светится экран, подаёт признаки батарея, отходят шлейфы и т. д. Менять, если сумма ремонта больше 30: от стоимости нового. Ну и, асус, довольно годная модель... наверное.
Сигналом является, то что телефон не подает признаков жизни)
Я 10 лет ходил с Nokia 3720c и только недавно получил с Али свой Redmi note 7 4/64.
Телефон пора менять, либо когда он у тебя просто доисторический (без инета, медленный и т. д), либо когда его у тебя нет.
Однако, не стоит менять, например, Iphone 7 на Iphone 8,поскольку это просто проделки маркетологов, который из тебя бабки высасывают, говоря, что ты уже не модный и у тебя телефон не самый новый.
Не работает
Раньше, помню, принципиально меняла модель каждые 2 года. Теперь плевать. Мой последний телефон - Xiaomi Redmi 4, пользуюсь уже 2 с лишним года и поменяю тогда, когда начнет отдавать концы. Мне кажется, глупо так париться из-за звонилки. Это всего лишь смартфон.
Center Bar
Телефоны обычно задроты меняют, игры потому-что не тянет, вам то зачем их менять?))