Мобильные устройства

Есть ли разница в оригинальных зарядках и дешевых?

допустим ориг 5V-2A / 100-240V, куплю я подделку с такими же характеристиками, и будет так же заряжаться? xiaom redmi 4a батарея быстро садиться, даже бездействий, менял батарею все так же, заряжаю не родной зарядкой
Влади - Мир

Главное амперы и вольты, а остальное не важно
Я заряжаю аккумулятор в планшете зарядным 5V 2,4A
Rambabu Madala
Лучший ответ
да
так как в нормальных смартах (те что на андроиде) - контролер заряда стоит и на аккуме и в смарте
"оригинальных" зарядок не существует. всё что продается в магазинах, даже сетевых официальных - это от сторонних производителей. и качество, в целом, пропорционально цене. чем дороже, тем лучше сборка и качественней материалы.
Просто в дешёвых не выравнивают ток, а ставят один диод и зарядка работает на полупериоде переменного тока. Фактически это постоянный ток, но неполноценный.
Хочешь быстренько угробить аккумулятор? Вперёд и с песней.
Главное чтобы выдавала нужный ток заряда. Ну в дешевых, могут использоваться дешевые детали, которые могут проработать долго или не долго,... А так же может быть упрощена схема до минимума деталей,..
В телефонах не батарея, а аккумулятор может быстро разряжаться из-за повышенного потребления (много приложений запущено), либо неисправен контроллер заряд-разряд.
Глянь в настройки/аккумулятор,.. что там его расходует.
Как минимум скорее всего не будет работать функция быстрой зарядки, если она есть в устройстве.
Остальное зависит от того, на сколько погано составлена схемотехника зарядного устройства.
V. G.
От зарядки это вообще не зависит. Разряжается - значит проблема в софте или в аккумуляторах. Литий ионные быстро теряют а-ч
Пётр Демьянов
Не вижу никакой разницы.
Заряжаю свой тел-н тем, что попадётся под руку.
Павел Ошлаков