Мобильные устройства

Оригинальная зарядка в любом случае лучше неоригинальной?

Потеряла свою китайскую зарядку для айфона, решила – знак, купила оригинальную и нашла ту китайскую… плохо ли это?… XD оригинальную купила за 1500, а китайскую покупала за 100-200₽, но она – работает... XD друг сказал, что я бессмысленно щас жмотюсь, оригинал в любом случае лучше…
Глеб )
Советую купить оригинал
Валентин Маслов
Лучший ответ
Глеб ) Куплен :), но мне на минуту показалось, что зря… XD
Нет.
Но китайская которя лучше оргинала, будет и стоить не намного меньше или даже больше оригинала
у огрызочников зарядки люто навороченные
а вот провод только родной отличный, потом даже оригинал уже не то
Зарядное устройство это тупо понижатель и выпрямитель напряжения, электроны от этого не станут оригинальней
Daniyar Eresov
Дело зарядки - выдавать нужный ток и напругу.
Если выдает - какая разница, оригинал или китай.
Борис Самохин
Андрей Mokry Оригинал - это тоже Китай
Андрей Mokry Ага, северный и южный - как Корея.
Если параметры зарядчиков одинаковы, то нет никакой разницы в производителе. Качество у них у всех примерно одинаковые - сделаны в Китае.
Егор Забелин
оригинал хоть и стоит дороже, и часто большая часть этой стоимости переплата за бренд, но все же думаю, что оригинал лучше... а в китайских за 200 уж точно г... В оригинале может быть защит куча - от короткого замыкания и какие-там еще бывают защиты...
Евгений Аминев
Оригинальное скорее всего будет собрано из качественных компонентов, сторонние устройства могут быть из го*на и палок собраны, что сгорит через пару использований. Собственно, этим оно и отличается и не более того.
Все остальное мифы. Если ты будешь заряжать условный самсунг оригинальным зарядным от Samsung или оригинальным зарядным от Xiaomi - тебе разницы никакой от этого на самом деле. Главное чтобы совпадал вольтаж, мощность, и технологии зарядки. Вот тут производители лукавят, когда говорят вещи типа "самсунг только самсунговским зарядником заряжать, иначе сгорит".
Одинаково. Бывают случаи хуже, но это редко. Зарядка за 1500 - это поборы. Она не должна столько стоить. Нормальная цена 300-400 руб.