Мобильные устройства

Как убрать рекламу в смартфоне?

Как убрать рекламу в Android-смартфоне? Желательно везде, но в первую очередь в браузере Chrome, видеоплеере MX-player и в чистилке Cclener?
Alexander Elgin
Как убрать рекламу на Андроиде — 5 способов
https://gurudroid.net/kak-ubrat-reklamu-na-androide.html
Fayzulla Usmonov
Лучший ответ
С рекламами даже интереснее, пусть будут... не обращай на них никакого внимания
уронив ее на асфальт..
:) вместе с ним
Vi
Vik
Удалить чистилку Клинер (это мусор), поставить нормальную прошивку, рутировать телефон и делай что хочешь
Alexander Elgin И какую же замену Cclener вы предложите?
Смотря какая модель, у некоторых моделей сяоми это делается через настройки.
Askar Nuraly
Удалить чистилку и скачать adguard арк не из плеймаркета
Это реклама от разрабов, хочешь без рекламы покупай приложения.
Никак.
Sergey Golovin
Root нужен
В принципе есть такие ПО, как AdBlock и AdGuard.
И заодно лучше проверь своё на вирусы, так как назойливая реклама может занести разные вирусы. Лучше всего подойдут Кaspersky https://www.kaspersky.ru/ и Dr. Web https://www.drweb.ru/.

И вот теперь, когда компьютер очищен, можно заняться установкой программы-антибанера. Но когда я выбирал между AdBlock и AdGuard, то остановился на 2м варианте
(вот ссылки для разных ПО:
для Windows download.adguard.com/d/30720/adguardInstaller.exe,

для Mac download.adguard.com/d/30720/AdGuardInstaller.dmg и

для Android download.adguard.com/d/30720/adguard.apk),

так как есть весьма интересные особенности:
-Борется со скрытым майнингом криптовалют на сайтах;
-Дополнительная косметическая обработка страницы с помощью CSS
-Фильтрация HTML-кода сайта (AdGuard работает на сетевом уровне, так что большая часть рекламных элементов вырезается из кода ещё до того, как страница получена браузером. Это ускоряет загрузку сайтов, так как браузер перестаёт тратить время на выполнение многих рекламных запросов)

Ну и, конечно же, работает во всех браузерах, защищает от вирусных реклам, блокирует запросы рекламных материалов и поддержка 24/7.
Программа программа условно-платная, так как где-то через 2 недели или месяц заканчивается бесплатная лицензия.
P.S. Хотелось бы отметить тот факт, что у меня с тех пор на RuTube нет назойливой рекламы))
Нужен Root. На Xiaomi иногда можно сменить регион (не помню на какой, загуглите).
Adguard — это программа для блокировки рекламы, входящая в тройку лучших антибаннеров мира вместе с расширениями от Adblock и Adblock Plus. Это универсальная программа, которая содержит в себе все самые необходимые функции для максимально комфортного пользования интернетом. Например, предупреждение или блокирование фишинговых и других онлайн-угроз, фильтрация нецензурных материалов и защита ваших личных данных в интернете.

AdGuard для Windows
http://infokanskiy.ru/win

AdGuard для Mac
http://infokanskiy.ru/mac

AdGuard для Android
http://infokanskiy.ru/android

1. Работает во всех популярных браузерах;
2. Разработана для блокировки любых видов рекламы;
3. Проста в использовании, незаметно блокирует рекламу в фоновом режиме;
4. Предупреждает об опасности при переходе на подозрительные сайты;
5. Блокирует все механизмы трекинга и защищает ваши личные данные;
6. Защищает детей в интернете, блокирует доступ к “взрослым” сайтам;
7. Имеет модуль (Помощник Adguard) для управления программой прямо из браузера;
8. Работает «из коробки», не требуя никаких дополнительных настроек;
9. Ускоряет интернет. Без тонны баннеров страницы открываются гораздо быстрее;
10. Экономит трафик. Реклама убирается еще ДО загрузки страницы в браузер, а значит страницы открываются чистыми и лишний трафик не тратится на отображение баннеров;
11. Даёт возможности продвинутой настройки: добавление своих пользовательских скриптов (userscripts).
Программа условно платная - 2 недели бесплатно.