Мобильные устройства

Вредит ли долгая зарядка смартфона батарее?

Здравствуйте, недавно приобрёл зарядное с магнитом. Оригинальный кабель заряжает телефон ≈за 2ч, а новый за 9ч. Я как бы не играю в телефоне, лежит заряжается, я не против. Но не вредит ли батарее постоянная зарядка, пусть даже если она не мощная. И диапозон в котором заряжаю смартфон 20-80%
Нет наверное
Sysoev Ilya
Лучший ответ
Не влияет, чем спокойнее зарядка (малые токи) тем лучше для аккумулятора.
Сергей Юзюк
Вредит, когда оставляешь на зарядке и не следишь когда зарядится.
Спандж Боб
Оригинальный кабель для зарядки. Тот кабель который у тебя сейчас для передачи данных.
Забей. Телефон устареет раньше, чем сдохнет батарея!;)
2. "Правильные" заряды, описанные выше, имеет место быть, но выигрыша получите на доли процента (зарядка до 80% якобы щадит телефон), а геморроя не меряно, нервы дороже стоят.
3. Ну и самое главное: литий-полимер аккумуляторы не имеют не максимального и не минимального значения. Границы напряжения, стабильного для работы, устанавливает производитель, путем установки контроллера в аккумулятор. Там, где поработали десятки инженееесепкров и химиков производства - нам уже делать нечего! :))
4. Ресурс аккумулятора - всего два года! И ты хоть об стену расшибись, а покупать новый аккумулятор все равно придется. :((
5. Развернутые статьи - см. Википедия
Igor Malyuchkov
На мой взгляд, лучше держать батарею в постоянстве 55-80%, а заряжать до 90-95% т. к. если заряжать постоянно до 100, будет "деградация" батареи. Но это не значит, что не нужно вовсе заряжать до 100, нужно, но не часто, я делаю это 2-3 раза в месяц, чтобы батарея не "забыла" какая зарядная ёмкость ей дана. Был у меня случай с телефоном, я вовсе его не заряжала до 100% ( за 4 месяца его использования ), а потом оставил его на зарядке на долгое время, казалось бы, он должен был до 100 зарядиться, но нет, какие то 95%. Опять же, многое может зависеть от модели телефона..