Мобильные устройства

Рассудите спор. Очень ли важна сила тока при зарядке смартфона, 1А или 2А? Родная зарядка, на 1А, накрылась.

Выше ток - быстрее зарядится, разумеется если контроллер заряда сможет таким током заряжать, иначе упрется в те границы, которые ему прописаны для заряда батареи, а что касается смерти акб от зарядок иным током, то это по причине того что зу очень низкого качества. Вывод: Если твоё ЗУ на 2А фирменное, то смело заряжай, а если из подвала дядюшки Ляо, то ну его нах, лучше подключи к USB порту телика или ноута
Т-
Тима -_
Лучший ответ
Это не важно... Силу зарядного тока ограничивает контроллер в телефоне. Лишнее отрежет, а если меньше возможного, то просто время зарядки увеличится...
2А будет быстрее заряжать, но и быстрее изнашивать АКБ. А то все бы заряжали сразу 10A. А что, 10А - это же в 10 раз больше и "быстрее" чем 1А, разве нет? )))
Nurgeldi Aidarhanov
Eduard Hvan Бред. Ламерский бред.
Чего ты делаешь в этой категории с подобными познаниями, непонятно
Eduard Hvan Даже блондинки умнее тебя. См ответ Estella
Если родная была на 1А - на 2А подойдёт, наоборот будут проблемы.
Серик Мамреев
2А это то что может выдать зарядка, телефон возьмет сколько нужно.
Irek Zin
важна, от этого зависит скорость зарядки, 2А будет в 2 раза быстрее заряжать чем 1А
Vitalik Lainer боже, какой бред
Green Wolf Только при условии что телефон поддерживает такой ток. Большинство недорогих телефонов упрется в 1А и выше не сможет.
2А важно для старта смартфона с нулевого заряда - 1А его не запустит, хоть целый год держи на зарядке.

Ну, и скорость зарядки у 2А вдвое выше. Быстрее только с функцией "Quick Charge" можно зарядить.
Славик Малежик
Роман Новиков а я думала у меня проблема с зарядным устройством! т. к. выключенный телефон не включался :)
В общем и целом - зависит от аккумулятора. Есть такие. что поддерживают быструю зарядку ( = на более высокой силе тока, за более короткое время... так - меньше циклов зарядки в любом случае). Есть такие, что на это не рассчитаны, тогда - раз-два - может, и пройдет, а дальше - трындец.
Короче - смотрите спецификации аккумулятора.
Тёма Батов
В данном случае не важна.
Maksim Fomin