Человеческий глаз не может различить пиксели, если их плотность начинается от 326 на дюйм.
Если продолжать делать 326, то:
1. это снизит стоимость производства
2. увеличит производительность
3. снизит энергозатраты
Только не пишите про маркетинг, что чем больше плотность каких-то пикселей, тем привлекательнее товар. Гораздо привлекательнее увеличенная производительность, большая работа аккумулятора, по более доступной цене!
Мобильные устройства
Зачем в современных экранах телефонов делают плотность пикселей 458-509 на дюйм?
Так задумано разработчиками.. им виднее
Это своеобразная "гонка вооружений" среди производителей смартфонов.
различить пиксели, если их плотность начинается от 326 на дюйм НА расстоянии 30см.
К примеру ты стоишь на расстоянии 10 метров от картины, ты не можешь различить мазки, но стоит подойти поближе, как ты можешь даже не понять что на ней нарисованно, одни мазки. Так же и с телефоном, на расстоянии 30 см лимит глаза 300ppi,но 30см это вытянутая рука почти, люди держат телефоны на расстоянии10-20см от глаз, вот и считай.
А если низкий ppi,даже если картинка норм могут болеть глаза кружиться голова и зрение портится, знаю людей у которых после года использования таких смартфонов упало зрение, сомневаюсь что совпадение, пожалели что меня не послушали и не доплатили за телефон подороже с экраном более 400ppi.
Олег Бузин
Привет.. стоит ли покупать такой аппарат как Samsung Galaxy Note10 Lite заинтересовал. Знаю что старые аппарат Note8,9 или S8,9 не чуть не хуже, но боюсь выгорит экран или что то еще..
Чтобы была причина для роста цен на мобильники.
Многие причины выжимают из камер, но при этом забывая поднять емкость в аккумуляторах, что даже многие дорогие смартфоны имеют емкость не более 4000 мАч, а этот дисбаланс наблюдается везде, но идиоты такое мошенничество не замечают и тратят на всякую ерунду, вроде iPhone, Sony или Samsung!
Да различить глаз не может но качество картинки становится лучше а это глаз отличить может
Нет
Видимо разрабы тупее тебя.
малость не то) это разрешение пиксель на дюйм а не разрешение твоего глаза...
Nikkadam Nazarov
твой глаз способен увидеть 10000 на 10000 точек на дюйм, таких камер и видео не существует (пока), но глаз твой это может уловить)
Nikkadam Nazarov
самое интересное, есть такие возможности уже сейчас)) но... но стоят они как боинг) да и проигрывать такое видео пока нечем) точнее есть чем, но попробуй купи такой проигрыватель)
Nikkadam Nazarov
его даже в ebay нет)))
Nikkadam Nazarov
в общем такая вот копуста) пока мы не достигли той вершины, что сделала природа)
Все из-за разных технологий дисплеев.
На OLED дисплеях часто используют PenTile - увеличение количества субпикселей и их разное расположение.
Из-за этого даже при 300 PPI картинка будет казаться нечеткой и смазанной.
Вот тут и приходят на помощь 400-500 PPI
Ну и маркетинг
Самат Муктаров
не могу этот ответ выбрать лидером
Самат Муктаров
как это сделать?
просто что-бы быть не отсталыми, ну а так трата средств и высокая цена за "невидимые" новшества
Твой Принц
завышенная цена
понты
Надо так