Я пркупал ipad pro 12,9 2018, через 2,5 месяца стал нашреватся сильно со стороный экрана. Пришел по гарантии, сначала сказали ничего не нашли, и сегодня обменяли на новый, я его как включил он опять начал как прошлый нагреватся сразу, это как?
Он именно новый, потому что на старом царапина была
Мобильные устройства
Ipad pro 12,9 греется, брак
Надо было на месте, при покупке проверять и показывать продавцу что и как там нагревается
Раз у первого Ipad pro была замечена проблема...
Chip8 Xxx
Просто эту проблему ни у кого в интернете не нашел, значит она какая то оооочень редкая, и я даже предсьавить ни мог что она мне второй раз попадется
Сильно греется iPad? Это может возникать в силу нескольких причин. Мы собрали целый список наиболее популярных.
Причина №1. Зарядка батареи
Зарядка аккумулятора – не только самая распространенная, но и вполне закономерная причина нагрева планшета. Однако важно отметить – он должен быть минимальным! В противном случае речь идет о перепаде напряжения или использовании «неродного» зарядного устройства. Чтобы предупредить возникновение такой ситуации, пользуйтесь только оригинальными комплектующими и адаптерами. Что касается универсальных зарядных устройств, их применение может привести к самовозгоранию Айпада.
Причина №2. Графика игры
Еще одним фактором, который приводит к сильному перегреву гаджета, являются мощные игры с красивой графикой. Данное явление считается абсолютно нормальным – чтобы обеспечить качественное отображение картинки, приложению необходимо большее количество вычислительных ресурсов. В силу этого процессор переходит на ускоренный режим работы, что и приводит к нагреванию девайса.
Причина №3. Высокая температура окружающей среды
Для нормальной работы любого мобильного устройства температура воздуха должна составлять от 0 до 35 градусов. Любое превышение допустимого диапазона вызывает перегрев и серьезные поломки.
Причина №4. Неудачное обновление ПО или сбои в его работе
Некоторые модели iPad греются из-за неудачного обновления программного обеспечения, сказывающегося на корректной работе операционной системы. В этом случае гаджету требуется намного больше энергии, в результате чего он начинает не только перегреваться, то и быстрей разряжаться.
Причина №5. Попадание внутрь влаги
Еще одна распространенная и, пожалуй, самая опасная причина нагревания планшетного компьютера. Проникая внутрь устройства, жидкость вызывает целый ряд серьезных неполадок – от окисления контактов до короткого замыкания.
Причина №6. Высокая нагрузка
Чем больше процессов запущено на девайсе, тем сильнее он перегревается. Чтобы обезопасить iPad от возможных поломок, не забудьте вовремя закрывать все неиспользуемые приложения.
Причина №7. Усиленная подсветка
В новых моделях Айпад количество светодиодов, отвечающих за подсветку экрана, увеличено в 2 раза. В результате этого можно наблюдать не только повышенную нагрузку на батарею, но и сильный перегрев. Исправить проблему поможет правильная регулировка яркости.
Причина №8. Изменение заводских настроек
Многие из нас пытаются подстроить планшет под себя, однако мало кто знает, что изменение системных настроек способно привести к серьезным неполадкам в работе гаджета – в том числе и к перегреву. Попробуйте сбросить все до заводского варианта и проверьте результат.
Причина №9. Установка сомнительного контента
На просторах интернета бродит огромное количество вирусов, способных навредить работе вашего устройства. Удалите все сомнительные программы и приложения, установите хороший антивирус и проверьте планшет от «А» до «Я».
Причина №10. Геолокация и интернет
Вы не поверите, но даже такие привычные для нас вещи как включенная геолокация и Wi-Fi или 3G (особенно в зоне неустойчивого сигнала) могут вызывать сильное нагревание планшетного компьютера.
Постоянный перегрев iPad значительно усложняет жизнь его владельцев и делает эксплуатацию гаджета практически невозможной. Конечно же, большинство из вас попытается решить эту проблему самостоятельно. Однако намного лучше прийти с ней в сервисный центр. Квалифицированные специалисты не только выполнят все то, что недоступно обычным пользователям, но и дадут массу полезных советов.
Причина №1. Зарядка батареи
Причина №2. Графика игры
Причина №5. Попадание внутрь влаги
Причина №6. Высокая нагрузка
Причина №7. Усиленная подсветка
Причина №10. Геолокация и интернет
Называется СИНХРОНИЗАЦИЯ APPLE ID БОЖЕ как такое не знать
Вы ещё спросите зачем ПК нужен кулер
Chip8 Xxx
А причем тут синхронизация