Мобильные устройства

Можно ли с iPad pro 11 заменить ноутбук, на базовым уровне ?

Народ скажите пожалуйста, как вы думаете, можно ли заменить ноут Ipad pro 11 на базовым уровне, имею ввиду работа в word,excel ну кароче в офис на сколько, я знаб можно докупить переферию различную, к ipad и подключить usb флешку даже монитор на сколько я знаю, я сам студент и поосто уже надоел ноут, он грамоский и устарел но мне нужно переодически работать с доккментами делать поезентации на базовым уровне и распечатовать таблицы, для подобных задач думаю ipad досьаточно и еще скажите, можно ли подключить принтер к ipad чтоб распечатать док? Спасибо
Lazr Simonyan
На самом деле нельзя. Формально его можно преобразовать в мобильный офис периферией. В том числе яблочной: Magic Keyboard действительно делает из него лайт-версию Macbook. НО.. реально это не альтернатива, а дополнение к ПК. Как бы он идейно не был похож на офисный компьютер для работы с текстом и таблицами, на практике это абсолютно неудобно и всё равно нужен нормальный ПК. Планшетник нужен тогда и только тогда, когда иного выхода просто нет и надо по месту, буквально на ходу, срочно доделать или отредактировать что-то, сделать заметки и эскизы перед работой. Не сделать с нуля и до конца, а только предварительные и заключительные операции. iPad - это инструмент для демонстрации и анализа контента, а не для создания. Преподавателю нормально с него смотреть работы студентов, скажем. Потому что ему только открыть, листать и делать заметки "на полях" надо. Но задачи студентов совсем другие. Поэтому в режиме "аврал" можно быстро себе развернуть офис в коридоре, но в долгосрочной нормальной работе это неприменимо, потому что неудобно и периферия не спасает - концепция у планшетников другая. Где-то на уровне разницы между гвоздем и шурупом. Можно пытаться забивать шурупы и закручивать гвозди, это даже будет +/- получатся, но эффективность так себе.

К принтеру его можно подцепить через локальную сеть по Wi-Fi или напрямую на принтер, если тот поддерживает такое.
Сергей Алексеев
Лучший ответ
Lazr Simonyan Спасибо большое за развёрнутый ответ а скажите пожалуйста, подключение к принтеру через локальную Wi fi сеть это как?
Lazr Simonyan Да ещё а как на счёт Samsung Galaxy tab s6 или вот - вот S7 у самсы есть режим Dex что почти ничем не отличается от винды в базовых задачах и + система открыта вот я думаю, если у ipad возможность свободно кидать файлы на флешку и обратно, система позволит знаю что система закрытая но в айпадах вроде чуть больше возможностей разве нет?
Плохой ты студент. Безграмотный . Тебе словарь русского языка надо прежде всего, а не Айпад.
Lazr Simonyan Это не формальная беседа идиот ????‍♀️а всего лишь вопрос.