Мобильные устройства
Можно ли заряжать iPhone 10 XR зарядкой от iPhone 11 Pro Max. У 10 XR - 10 Вт. У 11 Pro Max - 18 Вт
Купил сестре 11 Pro Max и там зарядка 18 Вт а на моем 10 XR всего 10 Вт вот и интересно стало если я себе тоже прикуплю такую зарядку ничего не будет батарее? до полной заряда у меня уходит порядка 2.5 часов! думаю с 18 Вт уменьшится на половину) но можно ли?
Какие факторы также влияют на скорость зарядки
Во-первых, скорость зарядки iPhone и iPad ощутимо падает, если во время нее у них активен экран. Если вы читаете книги, исследуете безграничные просторы интернета, листаете социальные сети и мессенджеры, рассматриваете фотографии в галерее, устройство будет наполняться энергией медленнее.
Во-вторых, на скорость зарядки iPhone или iPad также влияет активность фоновых процессов. Если в ваши мессенджеры сыплются Push-уведомления, гаджет будет медленнее заряжаться, даже если вы не обращаете на них внимания. Это же касается музыки, подкастов, аудиокниг и других приложений с акцентом на звук.
В-третьих, если вам нужно максимально быстро зарядить любое свое мобильное устройство, откажитесь на нем от современных трехмерных игр и требовательных приложений. Чем более сильно вы задействуете свой гаджет, тем медленнее получится наполнить энергией его аккумулятор.
В-четвертых, на скорость зарядки также влияет температура. Если в помещении сильно жарко, вы используете массивный защитный чехол, который мешает естественному охлаждению гаджета, то он автоматически будут потреблять меньше мощности для наполнения аккумулятора энергией.

дальше действовать будешь ты
Не проверишь - не узнаешь
нет.. если телефон берет 2 ампера 18ватт то хоть ты 2 ампера 100ватт подключишь он будет брать 18ватт 2 ампера.. в телефонах контроллер питания стоит..
Нужно на амперы смотреть и вольты.
18 Вт не будут задействованы.
В xr есть поддержка быстрой зарядки и работать она у тебя будет. За час у тебя уже будет 80 процентов.
Можно