Мобильные устройства
Samsung galaxy note3 быстро разряжается
Получил в дар от приятеля телефон "Samsung galaxy note3", с одним изъяном, быстро разряжается и на удивление так же быстро заряжается, подумал что не поблема, и дело в АКБ, купил новый АКБ, все по старинке разрядил его до самого нуля, заметил что так же быстро садится, подумал что из-за новой АКБ, зарядил до 100 %, так же заметил что быстро заряжается, в ходе наюлюдения, опять увидел что не чего не поменялось, и телефон так же быстро разряжает батарею... В чем может быть проблема.... На тедефоне стоят rootПРАВА.. Прошива Android 4,1....может ли Root ВЛЕЯТЬ на быстрое разряжение АКБ, или древняя прошивка
Надо откалибровать акб. С рут правами это сделать проще. Можно просто при помощи специального приложения ввести емкость акб и сохранить. Но рекоммендуется предварительно измерить емкость батареи девайсом usb doctor высадив акб в 0 и зарядив через это устройство до 100 специальным зарядником типо лягушки. Устройство покажет реальную емкость акб. Далее надо проделать то же самое со вставленным в смартфон акб (заряжаясь в смартфоне) и устройство покажет насколько смартфон реально заряжает акб. Если результат обоих разядок будут сильно отличаться то надо калибровать. Как я уже говорил с рут правами можно просто указать реальную (измеренную) емкость акб перед этим удалив данные через приложение или recovery меню. 2 способ классическая калибровка без рут (если 1 способ не работает). Батарея на 100 заходим в рекавери и стираем данные батареи (А НЕ ВСЕГО ТЕЛЕФОНА! НЕ ПЕРЕПУТАТЬ) и высаживаем телефон в 0. Далее заряжаем его до 100 и используем в обычном режиме по минимуму его нагружая. Садим его в 0 и снова заряжаем до 100 не тревожа (лучше в выключенном состоянии).
Есть 3 способ с рут правами. Скачайте программу Battery Calibration (можно скачать с Google Play или сайта 4pda). Полностью разрядите смартфон до автоотключения. Поставьте на зарядку, не включая систему, и ждите пока телефон зарядится до 100%. Таким образом, повторяя данные действия, зарядите смартфон до упора (при включении иконка батареи справа вверху должна быть заполнена). Проверьте наличие root-прав. Снова перезагрузите устройство и сразу же запустите программу, давая ей права суперпользователя. Нажмите «Откалибровать», дождитесь окончания операции. После калибровки перезагрузите смартфон.
Ссылка на приложение https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=230667
Приложение из 1 способа я не нашел и название его не помню.
Samsung M31 6/128GB
Samsung Galaxy S20 Ultra
Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB
Samsung M30s
Asus Rog Phone 2
В этих смартфонах, аккумулятор не будет быстро разряжаться
Samsung Galaxy S20 Ultra
Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB
Samsung M30s
Asus Rog Phone 2
Рут маловероятно.
Может аккумулятор плохой взял. Они в магазинах старые уже.
Я на 4пда hsabat беру, показывают себя лучше чем оригинал.
На андройд 4 киткат откатиться попробовать можно, тогда и датчиков должно заработать больше.
MyAndroidTools Pro скачай
All-In-One Toolbox,фигня и работу в фоне его отключить можно, но в нем автозагрузки ужобно отключать.
Для приложений которые нужны в фоне, но не нужны когда не пользуешься телефоном есть Greenifu
Root boster еще у меня стоит, но не помню зачем нужен
MyAndroidTools Pro скачай
Может. Для начала заводскую прошивку менять и смотреть на ней.
Так же батарея как садится? Когда видосы смотришь или играешь в игрушки?
Обычно батареи при просмотре видосов хватает на 4-5 часов. У дешёвых телефонов. Или на 3 часа. Если в инете сидеть, включёный Wi Fi много сильно жрёт. И когда пальцами водишь по экрану.
Так же смотря чё за телефон. В некоторых есть режим инетрнета Lte\3G\2G
Так вот надо выбрать 3G\2G без LTE, потому что LTE жрёт батарею очень сильно
И на счёт видосов! Если смотришь к примеру видос 720P. То он разумеется батарею садить быстрей, чем скажем видос 360P.
Сергей Попов
Root успешно удалил с устройства, все равно разряжается быстро
Сергей Попов
Видосы не смотрю, игрушки не играю, LTE на этом аппарате нет, по этому стоит only 3G, К WI-FI tне подключен, яркость относительно освещенности моего обитания, самое главное что я заметил, предположем на телефоне 80% заряда, когда я им не пользуюсь отключаю передачу данных, кладу его допустим и он просто у меня лежит в заблокированном состоянии, примерно за час - два таким образом может слететь 10% заряда, до этого в телефонах которыми я пользлвался такого не наблюдал, утеря максимум 1-2 проц
Сергей Попов
Понял, благодарю за совет, в общем прошивка вполне может влеять на данный процес?