Мобильные устройства

Зарядный кабель Lightning для iPhone

Лопнул кабель, подскажите, стоит ли покупать недорогостоящий и китайский или лучше купить оригинал?
Aset Junelbaev
Лучше оригинал.
Китайские можно купить только в экстренных случаях, но постоянно ими пользоваться опасно.

⭕Китайский кабель может нанести вред не только самому Айфону, но и привести к пожару. В результате выхода из строя контроллера питания есть риск возгорания аккумулятора твоего Айфона. Последствия могут быть очень серьезные.

⭕«Китайцы» часто умирают на изломе у штекера Lightning. Это проблема номер один, от неё рано или поздно погибает любой кабель с Aliexpress. Оригинал в этом плане выносливее: он может выглядеть, будто прошёл через ядерную войну, но при этом работает нормально.
Не понравилось, что китайский кабель реально тугой, твёрдый и не податливый вообще. Скручивается тяжело, на изоляции появляются следы и вмятины в местах острых сгибов.

⭕В китайщину ставят слабые микросхемы, которые легко «дохнут» от скачков напряжения. Поэтому после недели использования многие из них умирают без видимых причин. К тому же Apple имеет встроенную систему контроля сертификации аксессуаров – MFi.
iOS следит за тем, что вы подключаете. И если аксессуар не сертифицирован, то в следующем апдейте его идентификатор может быть занесён в «чёрный список». И дальше его можно выбросить.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Оригинал. Теория никогда не сравнится с практикой. Штук 5 кабелей поменял, дохли через пару месяцев, пока оригинал не купил. Месяца два назад купил дешевый китайский и наконец то попался нормальный.
Дима Горналов
Aset Junelbaev Мне кажется я так больше денег потеряю впустую, придется покупать оригинал, потому что отзывов негативных больше, чем положительных
Бери какой хочешь
Главное что б ампераж был такой же как у оригинала
Если уж совсем бюджет штаны жмёт, а хочется качественно, можешь взять официальные аналоги с сертификацией Apple, они чуток дешевле оригинала (BlitzWolf например) но за качество отвечает сама Apple.
Но как по мне только дол*аеб не знающий цену вещям будет брать обычный кабель за 1500₽...
Nurmuhan Karaev
Aset Junelbaev Так трабл в том, что другие кабели не факт, что будут заряжать, бюджет не жмет, но кабель покупать за 2к, это kappa