1.вычислить как записать человек в телефонах других (черный-белый список типа гетконтакт)
2.вычислить местоположение человека по смартфону (найти потеряшку, следить за изменником)
3.виртуальная карта с моим местоположением (можно никого не спрашивая из толпы озлобленных лиц дойти до места по роботоподсказчику)
4.еще?
Мобильные устройства
Полезные приложения для смартфона, дополните?
1. В чем эта польза? Это приложение ради прикола. Польза = 0.
2. Ну.. во-первых это незаконно без согласия. Во-вторых любой трекинг имеет условную полезность в отдельных случаях и далеко не для всех. Большинству людей это вообще не надо. Логистике это надо, а у обывателя это баловство просто.
3. Это любой навигатор. Полезен, спору нет. Это одно из первых что появилось на смартфонах.
А теперь о полезности. Это до банальностей просто. Любое действительно полезное приложение для носимого гаджета отталкивается от первичных запросов людей на управление временем бытовых процессов и/или их автоматизацию. Смартфон как инструмент должен экономить личное время на любой процесс. А больше всего времени занимает физическое перемещение своей тушки, либо перенос предметов поближе к тушке. И это рождает целую семью приложений, которые длительный процесс превращают в быстрый или настолько автоматический, что не требуют участия человека.
Это, кроме, очевидно, навигатора: банк-клиенты, службы такси, порталы услуг, платежные системы, службы доставки, клиенты интернет-магазинов/билетов/бронирования, предварительной записи куда-либо.
Вторая линия экономии: доступ к информации и её систематизация под себя. Здесь: почтовые клиенты, мессенджеры, календари + таймменеджмент с напоминаниями, калькуляторы и офисные приложения, новостные агрегаторы, онлайн и оффлайн справочники, переводчики и каталоги, клиенты облачных хранилищ, клиенты прогноза погоды, расписаний и других данных, которые склонны меняться время от времени, клиенты аудио/видео информации.
Ну и.. в общем-то всё. Всё что не экономит время или не автоматизирует рутинные бытовые операции доступа к данным или управлению каким-то процессом, не является полезным. Оно просто есть и отсутствие такого приложения никак не отразится на жизнедеятельности владельца.
Толик Спичак
вопрос читай. мне критика не интеерсна. эти приложения мне помогли. на компе такого нет. где продолжение списка?
Бьёт током, если берёт в свои руки смартфон чужой кто-то
1. В базе есть только имена из телефонов тех, у кого у самих стоит GetContact. Банальный добровольный общий слив
2. Это возможно, только если человек дал добровольное согласие за собой следить (спецслужбы не в счёт)
3. Любой навигатор
4. Ещё!
3. Любой навигатор
4. Ещё!
Толик Спичак
куда деваться. себя слил. но и от других инфу получил. кстати, мой второй номер без смартфона и в гетконтакте нет. но по гетконтакту-показывает, как я записана у другого в телефоне (точная инфа про меня). откуда тогда это?